Доктор Хаус спел в баре

Британский актер и комик Хью Лори, страстный поклонник блюза и джаза, не раз демонстрировавший свои...
24 Марта 2011
Фото: Splash News/All Over Press

Британский актер и комик Хью Лори, страстный поклонник блюза и джаза, не раз демонстрировавший свои музыкальные таланты в сериалах «Дживс и Вустер» и «Доктор Хаус», исполнил свою давнюю мечту и записал собственную пластинку. Во вторник актер дал концерт и представил свой дебютный альбом «Let Them Talk» в небольшом баре в Новом Орлеане.

«В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние. Его ритмы вошли в мою застенчивую английскую душу и время от времени делали меня таким счастливым или грустным, что я даже не знал, что делать. И только теперь я понял, насколько сильно люблю эту музыку», — аргументировал Лори выбор места своего музыкального дебюта.

На концерте Лори исполнил песни с альбома, среди которых прозвучала и знаменитая композиция «St James Infirmary Blues».

На небольшую сцену бара вместе с Лори поднялся легендарный орлеанский блюзмен Аллен Туссейнт. Концерт также посетил давний друг и коллега Стивен Фрай.

В ожидании критики Лори с присущей ему иронией признался, что он — не черный уроженец Алабамы, а белый англичанин из среднего класса, который «открыто злоупотребляет музыкой и мифом об американском Юге».

Однако продюсер альбома Джо Генри считает, что Лори скромничает напрасно. «Люди будут ошеломлены не только тем, насколько он предан своей музыкальной жизни, но и насколько интересно его видение музыки», — сказал он.

В альбом вошли 15 песен.

Лори исполнил главные вокальные партии, играл на гитаре и на пианино. В записи пластинки приняли участие сам сэр Том Джонс, легенда ритм-энд-блюз Ирма Томас и гуру психоделики 60-х, пианист Dr John. Пластинку планируется выпустить 9 мая в Британии и 17 мая в США.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог