Дочь Волочковой полжизни отдала учебе

Дочь Анастасии Волочковой и Игоря Вдовина Ариадна собирается в первый класс...
Инна Фомина
|
29 Августа 2012
Анастасия Волочкова с дочкой Аришей
Анастасия Волочкова с дочкой Аришей
Фото: Михаил Клюев

Дочь Анастасии Волочковой и Игоря Вдовина Ариадна собирается в первый класс. И в этот ответственный процесс вовлечена вся семья. Еще в марте мама Анастасии Тамара Владимировна окончательно переехала из Питера в Москву, чтобы найти подходящее учебное заведение для внучки. У самой балерины физически не хватало времени выбирать школу для дочери, а потом водить ее в подготовительный класс. Папа закупает необходимое «обмундирование». Он даже не допустил никого до покупки школьного портфеля. Сама Настя спонсировала ремонт школьного зала. Руководство гимназии разрешило Волочковой использовать это помещение для работы своего творческого центра, который вместе с другими ребятами будет посещать и Ариадна.

Фото: Михаил Клюев
Ариадна с бабушкой Тамарой Владимировной, мамой и папой Игорем Вдовиным
Ариадна с бабушкой Тамарой Владимировной, мамой и папой Игорем Вдовиным
Фото: Михаил Клюев

«Для меня дочь — самое главное, поэтому мой центр будет находиться там, где учится Ариша, — говорит Анастасия. — Кстати, несмотря на то, что 23 сентября ей исполнится только семь лет, половину своей жизни дочка уже отдала учебе. С трех лет занимается в детском музыкальном театре «Домисолька», в балетной школе, а еще изучает английский язык. И это ей безумно нравится. Но все эти учреждения находятся в разных концах Москвы. Я видела, как дочь устает от дороги, как ее укачивает в машине. Поэтому школу решили выбрать близко от дома, чтобы не мучить ребенка. Нашли такую в районе Лианозовского парка. Частная гимназия, небольшие классы. А это значит, что учителя смогут уделять достаточно внимания каждому ребенку.

Дочь балерины давно умеет читать, считать и даже говорит по-английски
Дочь балерины давно умеет читать, считать и даже говорит по-английски
Фото: Михаил Клюев

Я училась по-другому, в моем классе было 30 человек. Если бы не дополнительные занятия, никогда бы не окончила школу с хорошими оценками. Гимназия, куда пойдет Ариша, не пафосная, не запредельно дорогая. Старшие дети Игоря поначалу учились в суперпрестижных заведениях на Рублевке. И он знает, что прежде всего там идет соревнование, чья машина круче и у кого телефон дороже. Игорь перевел детей в обычные школы с хорошими, опытными педагогами… Ариадна ждет не дождется Первого сентября. Уже подружилась с будущими одноклассниками, ведь они вместе ходили в подготовительный класс. Ариша до сих пор вспоминает чудесный выпускной вечер, где она пела и танцевала. А в День знаний дочке доверят звонить в колокольчик. И это не из-за знаменитой фамилии мамы, а за врожденный артистизм».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог