Дочь режиссера Александра Серого раскрыла семейную тайну

Дочь режиссера Александра Серого призналась, что побаивалась собственного отца.
18 Сентября 2014
Савелий Крамаров, Евгений Леонов, Георгий Вицин и Александр Серый на съемках фильма «Джентльмены удачи»
Савелий Крамаров, Евгений Леонов, Георгий Вицин и Александр Серый на съемках фильма «Джентльмены удачи»
Фото: МОСФИЛЬМ-ИНФО

Александр Серый оставил после себя неоднозначный образ: талантливый режиссер своей комедии «Джентльмены удачи», ревнивец, за попытку убийства соперника отсидел в тюрьме. Его дочь Ольга призналась, что побаивалась собственного отца, и раскрыла тайну, которую родители скрывали от нее долгие годы. 

«Отца нет уже двадцать шесть лет. И вот я решилась по осколкам своих и чужих воспоминаний, по записям в его дневнике собрать, будто пазл, папину жизнь», — рассказала Серая в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй».

В тему: Королева откровенно рассказала о своих семейных тайнах

Ольга призналась, что еще в детстве понимала: от нее скрывают какую-то тайну, но не решалась расспрашивать. Ее отец с годами становился все более раздражительным и вспыхивал как спичка из-за малейшей чепухи. В десятом классе приятель заявил Ольге, что ее папа застал маму, в то время еще его невесту, в постели с другим. Придя в ярость, он полез в драку и размозжил сопернику голову молотком. За это и получил срок. «Сообщать родителям, что посвящена в семейную тайну, я не стала, просто еще больше отдалилась от них», — поделилась Серая.

Уже после смерти отца Ольга нашла его письма из тюрьмы и восстановила ход событий в тот злополучный день. Александр действительно застал в гостях у друга свою невесту. Девушка по привычке сняла с руки часы, но Серый воспринял этот жест как улику, подтверждающую ее измену. Между молодыми людьми завязалась драка, Виталий взялся за стул, а Александр, обороняясь, ударил соперника молотком по голове. От удара он получил тяжелую черепно-мозговую травму и остался инвалидом. Серый отсидел полтора года. Затем его взяли на поруки Высшие режиссерские курсы.

«Я не оправдываю отца. Даже если это была самооборона. Ведь затеял-то драку он. <…> Я благодарна родителям: они помимо того что показывали, как надо делать, показали и как делать не надо. Я истребила в себе вспыльчивость», — рассказала Ольга. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог