Дмитрий Орлов попал из-за трюка в больницу

Прыжок из окна на целую неделю уложил Дмитрия Орлова на больничную койку. Несчастный случай...
28 Октября 2011
Фото: РИА Новости

Прыжок из окна на целую неделю уложил Дмитрия Орлова на больничную койку. Несчастный случай произошел с известным актером во время выполнения трюка на съемочной площадке под Киевом.

Дело в том, что на съемках Дмитрий практически никогда не прибегает к помощи каскадеров, а выполняет все трюки самостоятельно. По словам актера, это придает работе определенный драйв и позволяет максимально вжиться в образ бесстрашного героя. Чтобы постигнуть секреты киногероизма и сделать его максимально безопасным для себя, Дмитрий даже прошел обучение в школе каскадеров.

Трюк, который должен был исполнить Дмитрий, особой сложностью не отличался: актер выпрыгивал из окна горящего дома. Но, к несчастью, декораторы не учли высокий рост Орлова и оконные проемы оказались меньше необходимой высоты. Во время репетиций проблема решалась легко и просто: актер чуть пригибался и выполнял трюк. Но когда прозвучала команда «Мотор!», он напрочь забыл, что окно слишком низкое, и с разбега ударился головой об откос. К счастью, Дмитрий сумел правильно сгруппироваться и приземлился на специальный матрас без переломов. А высота была нешуточная — с пятиэтажный дом!

Уже на земле от болевого шока Орлов на несколько минут потерял сознание. Истекающего кровью артиста тут же отвезли на «скорой» в ближайшую больницу. Врачи поставили диагноз — сотрясение мозга и собирались наложить швы на рану.

Фото: «КОНТОРА по связям с общественностью»

Однако поскольку Дмитрий не разрешил медикам выстригать волосы на голове, пришлось ограничиться наложением специальных скоб. Съемки фильма на время пришлось приостановить, но сейчас состояние Орлова нормализовалось: он снова приступил к работе и в первый же съемочный день с блеском исполнил злосчастный трюк — на сей раз без неприятных последствий.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог