Дмитрий Хворостовский вернулся на сцену после тяжелой болезни

Летом этого года у певца была обнаружена опухоль мозга.
27 Сентября 2015
Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский
Фото: ИТАР-ТАСС

В конце июня появилась информация о том, что у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль мозга: это сообщение было опубликовано на официальном сайте оперного певца. Теперь же стало известно, что Дмитрий впервые вышел на сцену после пройденного курса лечения.

При полном аншлаге на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке состоялось выступление Дмитрия Хворостовского и Анны Нетребко: звезды исполнили главные партии в опере Джузеппе Верде «Трубадур».

Сообщается, что на ближайшее время запланировано еще два выступления Хворостовского в этой роли, которые пройдут 29 сентября и 3 октября. Примечательно, что октябрьскую оперу будут транслировать в кинотеатрах 70 стран мира.

Напомним, что узнав о болезни Дмитрия, его коллеги и друзья решили поддержать артиста. На одном из своих концертов звезды оперы — Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков и Екатерина Губанова — надели футболки с фотографией Хворостовского и надписью «Дима, ты победишь».

В связи с заболеванием певца выступления, запланированные на лето, были отменены. После этого Народный артист России отправился в Англию, чтобы пройти курс лечения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог