Дизайнер Оскар де ла Рента скончался в возрасте 82 лет

По словам супруги Аннет, де ла Рента скончался в своем доме, расположенном в городе Кент.
21 Октября 2014
Оскар де ла Рента
Оскар де ла Рента
Фото: Splash News/All Over Press

20 октября легендарный американский дизайнер Оскар де ла Рента умер в США на 83-м году жизни. Об этом на следующий день сообщил канал CNN News со ссылкой на близких модельера. По словам супруги Аннет, де ла Рента скончался в своем доме, расположенном в городе Кент, штат Коннектикут. Причина смерти дизайнера не называется.

Известно, что в 2006 году модельеру был диагностирован рак, но в 2013 он заявил, что полностью излечился от страшного недуга. В официальном сообщении руководителей бренда Oscar de la Renta Алекса и Элизы Болен было сказано, что модельер скончался в окружении своих родных и друзей.

«Пока наши сердца скорбят без Оскара, он до сих пор вдохновляет нас, — также говорится в сообщении. — Тяжелая работа Оскара, его ум и любовь к жизни лежали в основе нашей компании. Все, что мы делали и будем делать, вдохновлено его ценностями и его духом. Следуя примеру Оскара, мы знаем, куда двигаться дальше. Мы сделаем все, чтобы Оскар мог гордиться нами, продолжая его дело, которое он так любил».

Напомним, что последней работой модельера стало роскошное свадебное платье Амаль Аламуддин для церемонии бракосочетания с Джорджем Клуни.

Оскар де ла Рента родился в 1932 году в Доминиканской Республике, закончил Академию Искусств в Мадриде. В возрасте 28 лет дизайнер получил предложение сшить платье для дочери американского посла в Испании, которое попало на обложку американского журнала Life. С этого момента его карьера начала стремительно развиваться. Перед тем как возглавить собственный бренд в 1965 году, Оскар успел поработать в домах моды Balenciaga и Lanvin.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог