Депардье станет министром культуры Мордовии?

Глава Мордовии Владимир Волков предложил актеру занять вакантное сейчас место министра культуры республики…
06 Января 2013
Жерар Депардье
Жерар Депардье
Фото: ИТАР-ТАСС

Глава Мордовии Владимир Волков предложил актеру занять вакантное сейчас место министра культуры республики, передает РИА Новости с ссылкой на представителя мордовского правительства.

Как ранее сообщалось, Жерар Депардье получил российское гражданство, а также паспорт, который вручил ему в Сочи президент Владимир Путин. Из этого города французский актер направился в столицу Мордовии Саранск.

Представитель правительства пояснил, что Волков сделал предложение Депардье стать министром культуры в ответ на вопрос одного из местных журналистов.

«Если у господина Депардье есть такое желание, то ему может быть предложен этот пост», - цитируются слова Владимира Волкова.

Депардье поблагодарил Волкова за предложение, уточнив, что сможет принять такое решение только после подробного знакомства с бытом и культурой Мордовии при последующих посещениях республики.

Также актер во время своего визита в Саранск получил предложение от властей Мордовии поселиться в республике и выбрать себе квартиру или дом. «Он не является поклонником жизни в мегаполисах и может выбрать место в тихом комфортном месте», - сказал представитель правительства.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог