Депардье стал «Почетным удмуртом»

Актер Жерар Депардье получил премию Удмуртии, а также предложение вступить в ряды компартии…
12 Января 2013
Жерар Депардье
Жерар Депардье
Фото: Splash News/All Over Press

Актер Жерар Депардье, недавно ставший гражданином РФ, получил премию Удмуртии, а также предложение вступить в ряды российской компартии, передает ИТАР-ТАСС.

Решение наградить Депардье званием «Почетного удмурта» было принято коллективно «в знак благодарности за его поступок стать гражданином России», рассказал Сергей Орлов, первый секретарь совета творческой организации «Ижкар», которая является инициатором учреждения премии. В разное время лауреатами этой награды становились Альберт Эйнштейн, Стив Джобс, Джон Леннон, Юрий Гагарин и другие великие люди, добавил он.

Для французского актера готовится специальное послание, причем в Ижевске спокойно относятся к тому, что мировая знаменитость вряд ли сможет прилететь на церемонию вручения, которая состоится 23 февраля. «Это его право, мы понимаем, что он человек занятой.

Поэтому совершенно не обязательно его личное присутствие. Атрибуты премии мы ему доставим по почте», - пояснил Орлов. Каждому лауреату вручается войлочная шапка и нагрудный знак с национальной символикой.

Также стало известно, что секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин направил Жерару Депардье официальное обращение, предлагая актеру присоединиться к рядам компартии. Об этом Рашкин сообщил в эфире «Русской службы новостей».

«После того, как он дал интервью, что отец Депардье был коммунистом и он его очень уважает, я так понимаю, что он разделяет его идеи. А учитывая то, что он получил наше гражданство, а наша страна, в общем-то, левая, то можно сделать ему предложение вступить в компартию», - пояснил  он.

Напомним, что ранее Депардье поступило еще одно предложение о вступлении в ряды российской партии - партбилет ему предложил лидер Партии пенсионеров Игорь Зотов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог