Дело о нападении на Сергея Филина раскрыто

Один из задержанных по делу о нападении на Сергея Филина дал признательные показания.
06 Марта 2013
Сергей Филин
Сергей Филин
Фото: ИТАР-ТАСС

Один из троих задержанных по уголовному делу о нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина дал признательные показания. «Таким образом, можно считать, что преступление раскрыто», — отмечают в МВД РФ. Имя того, кто согласился рассказать следствию об обстоятельствах нападения на Филина, пока не называется.

Напомним, 5 марта по делу о нападении на Сергея Филина были задержаны три человека — солист Большого театра Павел Дмитриченко, предполагаемый исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов.

«По предварительным данным, мотивом преступления стали личные неприязненные отношения, которые возникли между Филином и Дмитриченко в театре», — рассказал источник в правоохранительных органах Москвы агентству ИТАР-ТАСС.

Информатор добавил, что Дмитриченко привлек к совершению преступления Юрия Заруцкого, который нуждался в деньгах, так как часто проигрывал крупные суммы в игровых автоматах.

Сайт Izvestia.ru, со ссылкой на достоверные источники, утверждает, что между Дмитриченко и Филином был небольшой конфликт. «Павел Дмитриченко активно заступался за молодую солистку, ученицу Николая Цискаридзе Анжелину Воронцову, которую худрук хотя и не задвигал, но и не продвигал», - отмечает портал.

Нападение на худрука Большого театра , ставшее одним из самых резонансных преступлений в сфере искусства за последнее время, произошло 17 января в Москве.

Неизвестный плеснул главному по балету в Большом театре едкой жидкостью в лицо. Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Он перенес несколько сложных операций и отправился на лечение в Германию . По факту нападения на Сергея Филина было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». (Максимальное наказание — до восьми лет лишения свободы.)

Читайте также:

По делу о нападении на Филина задержан солист Большого театра
Сергей Филин отправляется на лечение в Германию
Сергей Филин знает напавшего на него человека

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог