Дельфины учат Наталию Быстрову быть русалкой

На днях черноморские дельфины Московского дельфинария на ВВЦ под руководством известного...
31 Августа 2012
Фото: Фото предоставлено «Стейдж Энтертейнмент»

На днях черноморские дельфины Московского дельфинария на ВВЦ под руководством известного бродвейского хореографа полетов Пола Рубина учили плавать русалочку Ариэль — звезду российских мюзиклов Наталию Быстрову, которая готовится сыграть главную роль в мюзикле «Русалочка» — главной премьере нового сезона. Вот уже в течение месяца Наталия регулярно тренируется с дельфинами, ведь из всех обитателей подводной стихии хвост именно этих животных напоминает хвост сказочных русалок, а их движения, пластика и техника передвижения под водой идеально соответствуют хореографической концепции новой постановки.

Фото: Фото предоставлено «Стейдж Энтертейнмент»

Профессиональными хореографами и постановщиками театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» была разработана четкая структура и методология занятий: наблюдения за дельфинами, отработка движений на суше, а затем – 15-20-минутная практика в воде.

После повторения движений дельфинов на суше, Наталия бесстрашно прыгала в воду. Перед ней стояла непростая задача — держась за плавники одновременно двух дельфинов, двигаться вместе с ними, совершая нижней частью туловища колебания синхронно с их хвостами. «Во время первых тренировок это упражнение у меня не получалось, ведь нужно плыть достаточно быстро, преодолевая сопротивление воды, и стараться полностью копировать движения дельфинов. Но эти животные — прекрасные учителя. Занимаясь рядом с ними, начинаешь действительно перенимать их пластику», — поделилась впечатлениями Наталия.

Однако не только черноморские дельфины принимают участие в тренировочном процессе, но и другой морской обитатель — белый зубатый кит белуха.

У него есть собственная, немаловажная роль — плавать вместе с Наталией, сидящей на его огромной спине. Это упражнение позволяет ей полностью ощутить и прочувствовать каждое движение животного в воде.

«Тренировки с дельфинами дарят мне невероятные эмоции, — говорит Наталия Быстрова. — Они дружелюбны, умны, любознательны и идут на контакт с открытыми и позитивно настроенными людьми. Я благодарна нашим хореографам за столь необычный и творческий подход к репетициям. Для нас, актеров, погружение в среду по- настоящему необходимо, чтобы во время спектакля мы смогли передать свои ощущения каждому зрителя».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог