Дарья Мороз отмечает 30-летие

1 сентября празднует свой день рождения известная театральная и киноактриса Дарья Мороз, дочь актрисы Марины Левтовой…
01 Сентября 2013
Дарья Мороз
Фото: ИТАР-ТАСС

1 сентября празднует свой день рождения известная театральная и киноактриса Дарья Мороз, дочь актрисы Марины Левтовой и режиссера Юрия Мороза.

Кинодебют Дарьи состоялся, когда ей было всего три месяца – она «сыграла» украденного ребенка в фильме 1984-го года «Милый, дорогой, любимый, единственный» с Ольгой Машной и Валерием Приёмыховым в главных ролях.

Дарья продолжала сниматься во время учебы в школе и после некоторых сомнений поступила в школу-студию МХАТ. В 2000 году она получила первую большую роль – ее пригласил в свою картину Георгий Данелия. За работу в комедии «Фортуна» юная актриса была отмечена Специальным упоминанием жюри фестиваля «Кинотавр-2000».

По окончании учебы в 2003 году Дарья была принята в труппу МХТ им. Чехова. В настоящий момент на ее счету более десятка театральных ролей, последняя из которых – в нашумевшей постановке произведения Оскара Уайльда «Идеальный муж. Комедия» режиссера Константина Богомолова, по совместительству супруга артистки.


Константин Богомолов и Дарья Мороз
Фото: PERSONASTARS.COM

Наравне с работой на театральных подмостках, Дарья успешно играет в кино и на телевидении. Она снялась в таких известных сериалах, как «Штрафбат», «Апостол» и «Достоевский». За главную роль в картине Александра Прошкина «Живи и помни» она была награждена «Никой». Всего актриса сыграла свыше 50 ролей в кино.

В сентябре 2010 году у Дарьи Мороз и Константина Богомолова родилась дочь Анна. Это событие сподвигло ее на создание фонда «Быть вместе», посвященного проблемам инсулинозависимых детей и беременных женщин.


События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог