Даниле Козловскому исполнилось 30 лет

3 мая знаменитый актер отмечает свой юбилей.
03 Мая 2015
Данила Козловский
Данила Козловский
Фото: ИТАР-ТАСС

Данила Козловский появился на свет в Москве. Еще с раннего детства будущий актер начал заниматься танцами, посещал драматическую студию и музыкальные занятия.

Данила успешно проучился в Кронштадтском морском кадетском корпусе. Примечательно, что он поступил туда за компанию со своими братьями, но доучиться до конца смог только в одиночестве. Некоторое время Козловский планировал стать военным атташе и даже готовился к поступлению.

Однако, подруга матери предложила Даниле сняться в сериале «Простые истины»: именно это и повлияло на всю дальнейшую судьбу Козловского.

Данила поступил в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, еще во время обучения он начал играть в театре. Об этом времени сам актер рассказывает так: «Что же касается Малого драматического театра, им, напомню, руководит Лев Додин, один из самых именитых европейских режиссеров, в нашей труппе — Ксения Раппопорт, Петр Семак, Игорь Иванов, Татьяна Шестакова, Лиза Боярская, другие известные актеры. Для меня быть их партнером большая честь».

В 2008 году Данила Козловский получил признание широкой публики после исполнения роли в картине «Мы из будущего».

Сегодня за плечами 30-летнего актера более 30 ролей в фильмах и сериалах, которые пользуются большой популярностью среди отечественных зрителей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог