Данелия закончит мультфильм «Кин-дза-дза»

Кинорежиссер Георгий Данелия планирует завершить работу над анимационной версией своего фильма...
20 Августа 2010
Кадр из фильма «Кин-дза-дза»
Кадр из фильма «Кин-дза-дза»
Фото: Фото предоставлено телеканалом 7ТВ

Кинорежиссер Георгий Данелия планирует завершить работу над анимационной версией своего фильма «Кин-дза-дза» к лету 2011 года.

Создатель фильмов «Я шагаю по Москве», «Афоня», «Не горюй» и «Осенний марафон» напомнил, что идея снять анимационную версию собственной ленты «Кин-дза-дза» возникла у него несколько лет назад. Спустя почти 25 лет после выхода этой популярной картины он решил представить мультипликационную вариацию забавной истории о людях, попавших на незнакомую планету.

При создании мультфильма использовались две технологии: плоское двухмерное изображение и максимально приближенное к реальности 3D.

«Два года назад я уже показывал пятиминутную подборку эпизодов мультфильма на фестивале кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске, — рассказал режиссер. — И теперь осталось только завершить начатое».

По признанию Данелия, через некоторое время работы воспринимаются уже по-иному, что-то хочется из них удалить, а что-то добавить. «При этом я бы не хотел, чтобы анимационный фильм походил на игровой», — добавил он.

Художественным руководителем проекта стал сам Данелия, он же озвучил одну из ролей.

В качестве режиссера-мультипликатора выступила Татьяна Ильина, а музыку написал Гия Канчели. Роли также озвучивали Николай Губенко, Александр Адабашьян, Андрей Леонов и Галина Данелия.

Режиссер надеется, что его новая картина появится на экранах уже в конце следующего года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог