Бурановские бабушки собирают 12 миллионов на крышу

Удмуртский музыкальный коллектив «Бурановские бабушки» планирует заработать на гастролях 12 миллионов рублей...
11 Февраля 2013
Фото: ИТАР-ТАСС

Удмуртский музыкальный коллектив «Бурановские бабушки» планирует заработать на гастролях 12 миллионов рублей, которых им не хватает на завершение строительства храма в родном селе Бураново, сообщает РИА Новости. Художественный руководитель ансамбля Ольга Туктарева рассказала, что 21 февраля «Бурановские бабушки» дадут сольный концерт в Ижевске, участниками которого станут 224 артиста. Все вырученные от концерта деньги бабушки планируют потратить на строительство сельской святыни. «Денег не хватает, и поэтому мы решили, что можно сделать сольный концерт, тем более, люди просят, и попробовать здесь еще собрать сколько-то денег, чтобы уже, в конце концов, покрыть крышу.

У нас пока крыши нет, к сожалению, пока не набрали денежек», — сказала Туктарева. По ее словам, на деньги храм «Бурановские бабушки» собирают «всем миром» — по принципу «кому сколько не жалко». «Кто-то рубль дает, кто-то тысячу дает. Иногда мы даже отказываемся, видим — человек последнее выкладывает, это тоже нехорошо, последнее брать, и мы уже некоторым говорим — не надо, мы же понимаем, что то, что они уже пришли на концерт, заплатили за билет, уже вложились в строительство храма», — сказала Туктарева.

По словам мастера строительной бригады, которая возводит храм в Бураново, Александра Серова, первая служба в стенах будущей церкви может пройти уже в июне 2013 года.

«В любом случае, мы кровельные работы, какую-то первоначальную отделку к этому времени закончим и будем планировать, что, может быть, даже какая-то первая служба пройдет у нас уже в это время», — сказал Серов. Ранее пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина рассказала, что на строительство храма бабушки и их продюсеры уже потратили больше 6 миллионов рублей, но этой суммы недостаточно, чтобы закончить строительство здания и начать его внутреннюю отделку.

Читайте также:
Участника «Евровидения-2013» назовет Первый канал
«Бурановские бабушки» станут фестивалем
В «Евровидении-2013» примет участие 39 стран
«Бурановские бабушки» берут к себе Жириновского
«Бурановские бабушки» спелись с Варварой
«Бурановских бабушек» замучили в Юрмале
Наталья Пугачева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог