«Бурановские бабушки» познакомились с чернокожими

Галина Конева, участница фольклорного ансамбля из Удмуртии «Бурановские бабушки», едва не...
07 Мая 2012
Галина Конева
Галина Конева
Фото: РИА «Новости»

Галина Конева, участница фольклорного ансамбля из Удмуртии «Бурановские бабушки», едва не потерялась в Москве, сообщает РИА Новости. Оказывается, исполнительница народных песен из села Буранова впервые в жизни увидела африканца и была настолько поражена, что позабыла обо всем на свете. «Галина Николаевна, когда первый раз были в Москве, увидела человека с Африки, скажем так, чтобы никого не обижать, потерялась, заглядевшись на него, потому что не видела такого человека ни разу в жизни, мы ее долго потом везде искали, было и такое с нами», — рассказала Ольга Туктарева, художественный руководитель коллектива.

Помимо черных людей, Москва поразила удмуртских сельчанок, которые совсем скоро будут представлять нашу страну на «Евровидении» в Баку, частым употреблением слова «сити» на вывесках и афишах.

Дело в том, что в удмуртском языке это слово означает то же самое, что в английском — «shit». «Когда по Москве ехали в машине, бабушки говорили: почему сплошное «сити» — супермаркет «сити», банк «сити», магазин «сити»? Что, в Москве, кроме «сити», больше ничего нет?» — поделилась Туктарева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог