«Бурановские бабушки» берут к себе Жириновского

Ансамбль «Бурановские бабушки» готовы принять к себе Жириновского в качестве «дедушки», когда тот выйдет на пенсию…
01 Декабря 2012
«Бурановские бабушки»
«Бурановские бабушки»
Фото: Юрий Феклистов

Продюсер удмуртского ансамбля «Бурановские бабушки» Ксения Рубцова заявила, что коллектив пропагандирует по всему миру активный образ жизни в старости, а также объявила о готовности «бабушек» сотрудничать с Владимиром Жириновским, если тот выйдет на пенсию, сообщает РИА Новости.

Таким образом Рубцова прокомментировала высказывание лидера ЛДПР Владимира Жириновского на встрече президента России с руководством парламентских партий. Политик раскритиковал главу Удмуртии Александра Волкова, который работает на руководящих должностях 20 лет, однако «ни одной копейки не потратил на восстановление жилья после взрывов», а также «издевается над простыми гражданами, поэтому у них там бабушки и запели».

Президент Владимир Путин встал на защиту удмуртского коллектива. «Они не прожили жизнь зря и от тоски так красиво, как они, не поют! Они работали на свою республику, на свою страну, они родили и воспитали детей, воспитывают внуков - они счастливые люди, хотя и не богатые, и живут не шикарно», - сказала глава государства.

Рубцова передала слова участниц группы в ответ на заявление лидера ЛДПР: «Они сказали, что если Жириновский пойдет на пенсию, они будут рады принять его в коллектив в качестве «бурановского дедушки». Объединить популярность бабушек и популярность Жириновского — это был бы интересный проект», - добавила продюсер ансамбля.

Бабушки не стараются заработать деньги, а пропагандируют то, что «в старости жизнь только начинается», и стремятся своим примером доказать это.

Она также отметила, что «Бурановские бабушки» стали известными и начали гастролировать по России задолго до выступления на конкурсе «Евровидение-2012».

«После «Евровидения» столько было восторженных слов, и столько сейчас мы получаем откликов со всего мира, что бабушкам, конечно же, хотелось принять благодарность и от родной республики. Они надеялись, что по возвращению из Баку после «Евровидения» Удмуртия построит им церковь в Бураново, которую они очень долго ждали и ждут, но так как этого не произошло, бабушки не отчаиваются и строят ее сами», - пояснила Рубцова.

Напомним, коллектив «Бурановские бабушки» занял второе место на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку с композицией «Party for Everybody», исполненной частично на родном для них удмуртском языке, а частично на английском.

Храм Святой Троицы, построенный в селе Бураново в 1895 году, был разрушен в конце 30-х годов прошлого века.

В своих интервью «бабушки» неоднократно заявляли, что планируют потратить заработанные во время выступлений на сцене деньги на восстановление сельской святыни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог