Британский «Empire» раздал награды

В Лондоне крупнейший в мире журнал о кино «Empire Awards» назвал своих лауреатов. Лучшим фильмом...
30 Марта 2010
Лучшим фильмом стал «Аватар»
Лучшим фильмом стал «Аватар»
Фото: Фото предоставлено компанией «Фокс»

В Лондоне крупнейший в мире журнал о кино «Empire Awards» назвал своих лауреатов. Лучшим фильмом стал «Аватар». Лучшим режиссером был назван Джеймс Кэмерон, а Зои Салдана удостоилась звания лучшей актрисы. Получить награду за фильм приехал актер Сэм Уортингтон. Сам же Кэмерон смог выразить свою признательность журналу и зрителям только в видеообращении, отметив при этом что: «Очевидно, что читатели журнала «Empire» более проницательны, чем британские и американские академики». Лучшим актером был назван Кристоф Вальц за роль в фильме «Бесславные ублюдки». Кристоф в очередной раз поблагодарил Тарантино и сказал, что обязан ему успехом.

Лучшим триллером был назван «Шерлок Холмс»
Лучшим триллером был назван «Шерлок Холмс»
Фото: Фото предоставлено компанией «Каро-Премьер»
Лучшим новым актером стал Аарон Джонсон: зрители по достоинству оценили роль Джона Леннона в картине «Парень из Ливерпуля»
Лучшим новым актером стал Аарон Джонсон: зрители по достоинству оценили роль Джона Леннона в картине «Парень из Ливерпуля»
Фото: Фото предоставлено компанией «Вольга»
Лучшим актером был назван Кристоф Вальц за роль в фильме «Бесславные ублюдки»
Лучшим актером был назван Кристоф Вальц за роль в фильме «Бесславные ублюдки»
Фото: Фото предоставлено компанией «UPI»

Лучшим новым актером стал Аарон Джонсон: зрители по достоинству оценили роль Джона Леннона в картине «Парень из Ливерпуля». Героем «Empire» назвали Джуда Лоу, который прокомментировал это знаменательное событие следующим образом: «Я не очень чувствую себя героем – здесь повсюду настоящие герои. Это событие заставляет меня вспомнить о многих великих людях, с которыми я работал: режиссерами, актерами, режиссерами монтажа, композиторами. Они отдают все свои силы тому, что мы потом видим в кино. Особенно я хотел бы отметить моего дорого покойного друга Энтони Мингеллу. Спасибо ему большое».

Иконой «Empire» назвали сэра Йена Маккеллена, который признался, что ничто не могло порадовать и удивить его больше, хотя он отдает себе отчет в том, что благодарить нужно Средиземье.

Лучшей комедией был назван фильм «В петле», научно-фантастическим фильмом – «Звездный путь», триллером – «Шерлок Холмс», ужасом – «Впусти меня», а лучшим британским фильмом стал «Гарри Браун».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог