Босния разрешила Джоли снимать фильм

Анджелина Джоли со второй попытки получила разрешение на съемки своего режиссерского дебюта в...
19 Октября 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

Анджелина Джоли со второй попытки получила разрешение на съемки своего режиссерского дебюта в Боснии.

В прошлую среду министр культуры Боснии и Герцеговины Гаврило Граховац отказал звезде, сославшись на неправдоподобность сюжета, в которой рассказывается об отношениях боснийки и серба. «Неправдоподобность» истории, по мнению сербских СМИ и властей, заключается в том, что в картине речь идет о любви между насильником и его жертвой.

Сюжет картины вызвал протест со стороны боснийской ассоциации «Женщины — жертвы войны». «Эта история — ложь. Из тысячи историй женщин, изнасилованных во время войны, не было ни одной, которая рассказывала бы о любви жертвы и ее истязателя. Мы не позволим унижать нашу боль», — сказала глава ассоциации Бакира Хасециц.

Джоли в ответ объяснила: «Безусловно, любое художественное отображение не удовлетворит того, кто пережил это по-настоящему. Но мой фильм — не документальный. Многочисленные повороты его сюжета описывают деликатную природу отношений между главными героями, но как именно они развивались, зрители узнают только тогда, когда фильм выйдет».

Однако в компании «GK Films», которая отвечает за производство картины, сразу заявили, что недоразумение было вызвано отсутствием окончательной версии сценария.

Как только финальная версия была отослана боснийским властям, те дали разрешение на съемки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог