Bosch Relaxx’x Pro Silence: чистота и спокойствие

Что еще нужно для превращения нашего дома в настоящую территорию комфорта?
03 Апреля 2012
Фото: Фото предоставлено Comunica

Пылесос — изобретение потрясающее, спору нет. Правда, до сих пор пользоваться им приходилось с некоторыми условиями - только днем, чтобы никого не потревожить и не мешать соседям, да еще постоянно меняя мешки и очищая фильтры, убирая вручную особо крупные клубочки пыли и собирая оставшуюся шерсть домашних животных. В общем, использование пылесоса, очень облегчая жизнь, все-таки до сих пор оставалось работой. Теперь уборка с использованием пылесоса становится отдыхом, даря возможность расслабиться и получить от процесса настоящее удовольствие. Новый контейнерный пылесос Bosch Relaxx’x Pro Silence Plus, самый тихий в истории Bosch, — прибор, очень комфортный в использовании.

Во-первых, он работает практически бесшумно: по уровню громкости звук можно сравнить со спокойной дружеской беседой.

А значит, отныне мы не ограничены временем и можем убирать квартиру когда угодно — дети в соседней комнате не проснутся, соседей тоже не побеспокоим.

Во-вторых, у него есть функция самоочистки, а специальные мембранные технологии не позволяют пыли и грязи проникнуть внутрь и заблокировать поры фильтров. Процесс самоочистки фильтра запускается каждый раз, когда мощность пылесоса становится ниже оптимальной.

В-третьих, отпадает необходимость использовать мешки для пыли — этот способ устарел. В пылесосе Bosch Relaxx’x Pro Silence Plus вместительный трехлитровый контейнер заполняется очень медленно, а когда это произойдет, его можно просто опустошить и вернуть на место.

Фото: Фото предоставлено Comunica

Фильтры рассчитаны на весь срок работы пылесоса (воздушный при необходимости можно мыть).

Естественно, все эти упрощающие нашу жизнь инновации основаны на сложных кропотливых расчетах. Скажем, для минимизации шума мотор пылесоса «упаковали» в специальную звукопоглощающую оболочку, позволяющую просочиться наружу лишь слабому отзвуку. А высокая интенсивность воздушного потока обеспечивается дизайном, выполненным в соответствии с законами аэродинамики, гофрированным шлангом, каждое кольцо которого больше предыдущего, и увеличенным диаметром мест соединения деталей.

И все это, плюс продуманная конструкция щетки, позволяет идеально всасывать и удерживать пыль.

Пылесосы серии Relaxx’x Pro Silence уже в продаже. В линейке, как всегда у Bosch, представлена модель, адресованная специально владельцам домашних животных: она укомплектована турбощеткой и насадкой для мебели большого размера и идеально собирает шерсть домашних питомцев. По традиции Bosch, пылесос этой категории (Bosch Relaxx’x Pro Silence Animal) выполнен в красном цвете.

Три кита, на которых строится концепция нового прибора — тишина, чистота и спокойствие. Собственно, что еще нужно для превращения нашего дома в настоящую территорию комфорта?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог