Борис Клюев празднует 70-летие

13 июля популярный российский актер театра и кино, народный артист России Борис Клюев отмечает свой юбилей.
13 Июля 2014
Борис Клюев
Борис Клюев
Фото: ИТАР-ТАСС

13 июля популярный российский актер театра и кино, народный артист России Борис Клюев отмечает свой юбилей.

Клюев родился в Москве. Попытка поступить в Щукинское училище, где отучился его отец, тоже актер, завершилась неудачей, и он перешел в училище имени Щепкина, которое закончил в 1969 году. После этого был принят в труппу Малого театра, где служит и по сей день.

Дебют в кино состоялся в 1968 году в драме «Каратель», а свою первую большую роль сыграл два года спустя в военно-исторической картине «Крушение империи». Сейчас на счету Клюева более 120 киноработ, самые яркие из которых – Майкрофт Холмс в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона», граф Рошфор в ленте «Д’Артаньян и три мушкетера», герцог де Гиз в «Графине де Монсоро», а также отец семейства Ворониных в одноименном сериале.

Уже на протяжении многих лет Борис Клюев преподает актерское мастерство в Щепкинском училище, руководит курсом и имеет ученое звание профессора.

Артист женат третьим браком на Виктории Клюевой. На данный момент детей у супругов нет. Его единственный сын Андрей погиб в возрасте 24-х лет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог