Безруков отведал березового сока на дне рождения Высоцкого

В Москве состоялась премия «Своя колея».
21 Января 2015
Сергей Безруков и Никита Высоцкий
Сергей Безруков и Никита Высоцкий
Фото: Юрий Феклистов
Никита Ефремов и Сергей Гармаш
Никита Ефремов и Сергей Гармаш
Фото: Юрий Феклистов

На торжественной церемонии вручения премии «Своя колея» в театре «Современник» гостей встречали не шампанским, а водочкой, банкой березового сока, ломтями белого хлеба, банкой соленых огурцов. Нехитрую «советскую» снедь разместили в маленьких московских двориках, которые соорудили прямо в фойе театра. 

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Фото: Юрий Феклистов
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Фото: Юрий Феклистов

Скамейка с баянистами, столы с домино и старыми сифонами для газирования воды, песочница под деревянным «грибком», заваленная пустыми винными бутылками, исполняющий «дворовую лирику» мужик (в его роли выступил Василий Мищенко) — все эти картинки переносили зрителей в ту эпоху, когда жил и творил Владимир Высоцкий. Ведь премия приурочена ко дню рождения поэта (и всегда транслируется Первым каналом именно в этот день, 25 января). А отмечают ей людей, которые, как и Владимир Семенович, вопреки обстоятельствам всегда «гнули свою линию» и шли своей колеей. 

Никита Ефремов и Чулпан Хаматова
Никита Ефремов и Чулпан Хаматова
Фото: Юрий Феклистов

Такими смелыми могут быть люди самых разных профессий — от клоуна, до начальника метеостанции, которых отметили в прошлые годы. По традиции на церемонии звучат только песни Высоцкого, а поют их самые крупные наши звезды. В этом году по-своему хиты Высокого представили Михаил Ефремов и Сергей Безруков, Дмитрий Харатьян и Сергей Гармаш, Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов, Никита Высоцкий. Больше всех композиций исполнил Гарик Сукачев, что понятно: он подготовил целый альбом из творений Высоцкого. А ведущими концерта стали Никита Ефремов и Чулпан Хаматова, которые, правда, тоже не ушли без песен.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог