Безопасность с гарантией: в какие страны можно смело отправляться в отпуск

Где провести отпуск, чтобы не оказаться в центре событий, которые произошли в Египте и во Франции.
20 Ноября 2015
В какие страны можно смело отправляться в отпуск
В какие страны можно смело отправляться в отпуск
Фото: Fotodom.ru

Трагические события ежедневно вносят коррективы в самые популярные туристические маршруты, которые россияне раньше привычно выбирали для проведения новогодних и рождественских каникул.

Из-за теракта в небе над Синайским полуостровом, который унес жизни 224 россиян, полностью закрыто авиасообщение с Египтом. Париж, куда многие могли запросто слетать на пару дней в праздники, пока тоже в «черном списке» — из-за террористов, которые устроили в пятницу, 13 ноября настоящую кровавую бойню, которая унесла жизни 150 человек.

На Мальдивах всерьез говорят о грядущем государственном перевороте. Время от времени гремят взрывы в Израиле. Неспокойно и в Африке, которая все больше интересует любителей экстремального отдыха. Так, в Мали захватили заложников прямо в элитном отеле.

Из-за страха многие боятся летать самолетами и меняют билеты, если есть возможность добраться к месту отдыха поездом. Кто-то и вовсе сдает выкупленные ранее путевки, чтобы не рисковать и провести Новый год дома. На вопрос — куда можно смело отправляться в отпуск,  ответили участники уникального проекта 7days.ru «Поединок экстрасенсов».

Комментарий экстрасенса

Наталья Гордиенко
Наталья Гордиенко
К рассмотрению я взяла несколько стран. Чехия, Америка, Италия, Испания, Швейцария, Греция, Таиланд, Мексика, Китай и Сейшельские острова. И конечно страны бывшего СССР, такие как Армения и Белоруссия.
Самыми негативными странами для путешествий россиян на данный момент является
Америка. И дело здесь не в терактах, а в отношении к русским. Большая вероятность, выбрав для отдыха эту страну попасть в неприятную ситуацию. Скажем так, прямых обвинений вам никто не предъявит, но и свободы действий не даст.
В Италии вижу, что на фоне радикальных перемен, путешествовать по этой стране неоправданно рискованно и попросту опасно. Не очень безопасная страна на сегодняшний и Греция. Путешествие может быть в один конец. Швейцария сейчас — энергетически нейтральная страна по отношению к России. Она вполне безопасна для путешествия, но расслабиться там получится едва ли. Дело в том, что эта страна старается проникнуться духом новой эпохи, а нам этот дух совсем не близок.
Безопасна для посещения и Чехия, террористических актов в этой стране по моим видениям не будет. Правда, энергетика в этой стране на любителя. Она очень похожа на энергетику Санкт-Петербурга. Кто-то в восторге от отдыха там, а кто-то находит Прагу слишком мрачной и тяжелой.
Благоприятны для путешествий и отдыха Сейшельские острова и Таиланд. Здесь можно расслабиться, восстановить силы. Из путешествия вы вернетесь умиротворенным и полным гармонии.
В Испании можно напитаться энергией жизни, молодой и кипучей, она зарядит вас на весь следующий год.
В качестве экзотики можно рассматривать Мексика, Арабские Эмираты и, безусловно, Китай. Здесь вы сможете насладиться полноценным отдыхом. Посещать Китай желательно с вашей второй половиной, ведь эта страна по энергетике относится к странам- афродизиакам. Вы сможете восстановить и раскрасить красками ваши отношения, насладиться полнотой чувств.
Хотелось бы отдельно сказать о странах бывшего СССР. Безусловно можно посоветовать для путешествий Армению, невероятной красоты страна, прекрасные горнолыжные курорты не уступающие европейскому уровню и плюс к тому кавказское гостеприимство и щедрость.
Белоруссия для России как эликсир. Чистота, благоприятное отношение к Россиянам, прекрасные санатории, высокий уровень безопасности. Не стоит забывать и о путешествии по России. Наша страна имеет огромную территорию с бесчисленным количеством красивейших мест. Чего только стоит Байкал, или Эльбрусские горы. Здесь ваша душа и тела получат полную перезагрузку, с энергетикой этих мест может сравниться разве что Тибет.

Комментарий экстрасенса

Гуляра Мустафаева
Гуляра Мустафаева
В ближайшие месяцы Европу все же нельзя считать абсолютно безопасной для отдыха. После парижской трагедии люди слишком напуганы, что может приводить к панике и к необдуманным поступкам. Спокойно будет, пожалуй, только в Испании. Позитивный прогноз для отдыха, как ни странно, я вижу на Востоке — конкретно, в Объединенных Арабских Эмиратах. В этой стране туристы не могут чувствовать себя так раскованно, как в Турции или в Египте, но именно суровые местные законы и послужат гарантией безопасности. Еще два направления, которые можно выбрать для отдыха — это Латинская Америка и давно уже полюбившаяся россиянам Индия, конкретно Гоа. Здесь свою решающую роль играет расстояние. Эти страны находятся слишком далеко от эпицентра трагических событий и в данный момент не представляют интереса для тех, кто хочет внести смуту в мирное существование.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог