Барак Обама раскрыл рецепт собственного пива

Теперь медовый коричневый эль и портер «White House» можно попробовать приготовить самостоятельно.
Татьяна Витковская
|
04 Сентября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Президент США Барак Обама после шумихи, поднятой прессой вокруг пива, которое он собственноручно варит в Белом доме, решил поделиться секретным рецептом с американцами и любителями этого пенного напитка во всем мире. Так что теперь медовый коричневый эль и портер «White House» можно попробовать приготовить самостоятельно, но, правда, для этого вам понадобится собственная пивоварня. Во всяком случае, Бараку Обаме она понадобилась.

«Вдохновленный домашними пивоварами со всей страны, в прошлом году президент Обама купил комплект домашнего пивоварения и установил его на кухне.

После ряда экспериментов он остановился на нескольких рецептах, — говорится в сообщении на сайте администрации США. — Мы получили несколько советов от домашних пивоваров, они помогли изменить рецепты, чтобы мы варили пиво под собственной маркой. Честно говоря, мы были удивлены, что пиво оказалось настолько хорошим, ведь никто из нас не варил его раньше».

Это кстати, первый случай, когда в Белом доме занимаются пивоварением. Ранее другие президенты также готовили алкогольные напитки, но никто до Обамы не варил пиво. Так, первый президент США Джордж Вашингтон был поклонником виски и изготавливал этот напиток сам, а третий президент страны Томас Джефферсон делал вино, но нет никаких доказательств того, что в Белом доме когда-то варили пиво.

Первая партия пива, сваренная нынешним президентом США, была выпущена летом прошлого года.

Фото: PhotoXpress
Фото: PhotoXpress

В напитке, приготовленном в Белом доме, присутствовал свой секретный ингредиент, сделавший его уникальным, — мед. Разумеется, многие варят пиво с добавлением меда, но в этом случае он собран в одном конкретном месте — с ульев, расположенных на лужайке в южной части Белого дома. Мед придает богатый аромат пиву, сваренному президентом, но при этом не подслащивает его.

Неделю назад пользователи медиа-сети «Reddit» попросили Барака Обаму поделиться с ними рецептами пива. «Обещаю, что сделают это в ближайшее время! Могу сказать по собственному опыту, что получается очень вкусно», — сказал тогда Обама.

После этого десять тысяч человек поставили свои подписи под петицией с просьбой раскрыть рецепт, по которому в Белом доме варят пиво. И американский президент сдался под таким напором поклонников пенного напитка.

Рецепты пива от Барака Обамы размещены на сайте Белого дома. К каждому из них прилагается подробная инструкция по приготовлению. Создание фирменного напитка занимает в среднем шесть недель. Кстати, специально для тех, кто хочет воочию убедиться в том, что в Белом доме варят пиво, на сайте администрации размещен видеролик.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог