Артур Смольянинов* вернулся к волчьей жизни

Перед самым Новым годом, 29 декабря, создатели таких анимационных хитов, как «Алеша Попович и...
23 Августа 2011
Артур Смольянинов*
Артур Смольянинов*
Фото: Фото предоставлено компанией «Наше кино»

Перед самым Новым годом, 29 декабря, создатели таких анимационных хитов, как «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», «Три богатыря и Шамаханская царица», порадуют взрослых и маленьких зрителей новым мультфильмом «Иван-царевич и Серый волк». До премьеры осталось уже не так много времени, и в настоящий момент полным ходом идет озвучание мультфильма.

«Сбылась моя детская мечта озвучить мультфильм, — рассказывает «голос» Серого волка Артур Смольянинов*.

Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова
Фото: Фото предоставлено компанией «Наше кино»

— Так получилось, что мне предложили сразу такую большую, практически главную роль. Волк в наших сказках — это всегда верный помощник, который несет героя за моря и леса спасать любимую. В мультфильме «Иван Царевич и Серый волк» происходит похожая история, здесь волк позитивный и очень современный. Иногда осторожный и дипломатичный, а порой безрассудный. В общем, противоречивый, но в конечном итоге добрый и правильный. Кстати, Волк — первая роль, которую я сыграл в жизни, это было в детском саду, на утреннике, у меня даже фотография сохранилась».

«Я очень рад озвучивать мультфильм, рад, что до этого дорос, — делится впечатлениями от работы другой главный герой мультфильма, царевич Никита Ефремов. — Озвучание — это особенный процесс, и поначалу было немного трудно, ведь персонаж уже нарисован, и нужно суметь ухватить интонацию, понять его...

Мне понравился сценарий, понравился герой, и так получилось, что мои коллеги по «Современнику» также участвуют в проекте. Я озвучиваю Ивана-царевича, но мой герой царевичем становится... случайно, можно сказать, мимо проходил. Он искренний, честный, простой, о подвигах мечтает, влюбляется в Василису… Все, как положено в сказках».

«Я снималась в «Интернах», когда мне сказали, что планируются пробы на роль Белочки. Прочитала текст и предположила, что, наверное, я озвучиваю маленькую милую добрую Белочку. Прорепетировала таким миленьким голоском… И тут мне говорят: а белка-то — оторва, она такая бойкая, активная!

Нужно было очень быстро — это очень сложно. В жизни ты более или менее держишь мысль, импровизируешь. Я, например, могу забыться и начать быстро говорить, но при озвучании нужно выговорить все, и еще Белочка говорит очень высоко, а мне это непривычно», — поведала о трудностях работы еще одна участница проекта, Кристина Асмус.

Впрочем, это далеко не все. В мультфильме зрители услышат и других знаменитых и любимых артистов. Так, Иван Охлобыстин станет Царем-Батюшкой, Виктор Сухоруков озвучит Советника, а Лия Ахеджакова — Бабу Ягу.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог