Артур Смольянинов* отмечает 30-летие

Российский актер театра и кино, звезда фильмов «9 рота» и «Мой парень - ангел», празднует сегодня свой юбилей.
27 Октября 2013
Артур Смольянинов*
Артур Смольянинов* отмечает 30-летие
Фото: ИТАР-ТАСС

Российский актер театра и кино Артур Смольянинов*, звезда фильмов «9 рота» и «Мой парень - ангел», празднует сегодня свой 30-летний юбилей.

Путевкой в мир кино для Артура стала картина Валерия Приемыхова «Кто, если не мы», в которой он снялся в 14-летнем возрасте. В 2004 году Смольянинов закончил актерское отделение режиссерского факультета РАТИ, уже активно снимаясь в кино. Вскоре состоялась премьера военной драмы Федора Бондарчука «9 рота», принесшая ему большую популярность. В 2006 году актер начал работу в театре «Современник», и теперь за его плечами роли в спектаклях «Три сестры» А.П.Чехова, «Еще раз о голом короле» Л.Филатова, «Мурлин Мурло» Н.Коляды, «Горбунов и Горчаков» И.Бродского и др.

В настоящее время послужной список киноработ Смольянинова насчитывает более пятидесяти картин, последняя из которых «Привычка расставаться» вышла в прокат в сентябре этого года.

Личная жизнь актера скрыта от глаз публики, и даже такое знаменательное событие, как свадьбу, ему удалось сохранить в тайне от прессы. Однако все тайное становится явным, и пусть не сразу, а через неделю, но мы узнали, что Артур связал себя узами брака с актрисой сериала «Папины дочки» Дарьей Мельниковой. Впрочем, даже спустя время после свадьбы, молодые люди не желают афишировать свои отношения и продолжают появляться на светских мероприятиях порознь.

Смольянинов активно занимается благотворительностью и регулярно участвует в благотворительных акциях. Он входит в совет попечителей фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун и фонда «Галчонок», помогающего детям с органическими поражениями центральной нервной системы.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог