Аркадий Укупник: «Я увидел себя на краю пропасти»

Прошедшим летом в семье композитора Аркадия Укупника произошли перемены. После 14 лет совместной...
20 Января 2012
Фото: Елена Сухова

Прошедшим летом в семье композитора Аркадия Укупника произошли перемены. После 14 лет совместной жизни его жена Наталья родила дочку Софию. Почему же супруги так долго тянули с прибавлением?

«Этот вопрос нам многие задают, — говорит Укупник. — Ответить на него, с одной стороны, просто, а с другой — сложно... Начну с того, что встреча с Наташей почти 15 лет назад изменила всю мою жизнь — как ни банально это прозвучит. До этого я дважды был женат, у меня двое детей. Но я всегда думал, что работа, сцена, эстрада для меня главное, а уже потом, где-то сбоку, существует семья и все остальное.

В своем втором браке я так и жил 14 лет. Не подозревал, что бывает какая-то другая жизнь. В голову не приходило, что смогу сломать свой привычный быт. Но так случилось... Наташа пришла ко мне на студию с нашим общим знакомым. Я сразу заметил красивую девушку с необыкновенными глазами. Но, как человек женатый, взял себя в руки. Даже не попросил у красавицы номер телефона... Я никогда не был склонен к интрижкам, хотя и не без греха, конечно... Ведь мы, артисты, в силу своей профессии постоянно находимся в женском окружении. Так что соблазнов хватает... Я флиртовал с женщинами, когда был женат, но ничем серьезным это обычно не заканчивалось. А тут меня просто затянуло в роман. Через неделю после первой встречи я вновь увидел Наташу на какой-то тусовке и уже не стал себя сдерживать, подошел, мы разговорились...

Вскоре она полетела со мной на гастроли. Я не думал о последствиях, о том, что, возможно, придется разводиться, менять всю жизнь. Мужчина так устроен, что всегда надеется на авось: ну ладно, как-нибудь, пронесет, и я рассуждал так же, а потом вдруг увидел себя стоящим на краю пропасти. И очень удивился своим ощущениям — в эту пропасть я прыгал с удовольствием, решительно бросая все, что было в прошлом... Cейчас вспоминаю себя того, пятнадцатилетней давности, и поражаюсь: неужели мог так жить?! Я был обычным депрессивным артистом, впадающим в уныние из-за всякого пустяка — мелочи для здравомыслящего человека. Вырезали из телепередачи — начинал думать, что я неудачник. Не взяли в концерт — жизнь кончена. Мир шоу-бизнеса часто делает из человека неврастеника со всеми вытекающими отсюда последствиями: наркотики, алкоголь как способ борьбы с депрессиями.

Снимать стресс таким образом я не умел, годами жил в состоянии постоянного напряжения. Рядом со мной не было человека, который бы научил смотреть на жизнь по-другому. Мне повезло, в 45 лет судьба свела меня с Наташей». Откровенное интервью Аркадия Укупника и репортаж из его загородного дома читайте в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог