Аркадий Укупник разыскивает незнакомцев

Композитор и певец собрал на свой 60-летний юбилей сотни гостей в банкетном зале. «Чтобы не...
Инна Фомина
|
27 Февраля 2013
Композитор в своем загородном доме
Композитор в своем загородном доме
Фото: Елена Сухова

Композитор и певец собрал на свой 60-летний юбилей сотни гостей в банкетном зале. «Чтобы не переживать по поводу увеличивающегося возраста, я придумал для себя спасительную фразу: «Шестьдесят… Пора взрослеть!» — шутил Укупник. — После этого мне стало намного легче, как будто я произвел перезагрузку». В этот вечер юбиляр получил от друзей столько подарков, что в загородный дом музыканта их пришлось увозить несколькими машинами. Уставшие Аркадий с женой Натальей не стали разбирать презенты в ночи, не хватило сил после застолья. Только расставили цветы в вазах по всему дому...

Когда утром полуторагодовалая дочь Укупника Сонечка увидела в зимнем саду десятки букетов, она пришла в восторг.

Аркадий с женой Натальей удивляются загадочному презенту от Михаила Грушевского
Аркадий с женой Натальей удивляются загадочному презенту от Михаила Грушевского
Фото: Елена Сухова

Бегая от вазы к вазе, девочка понюхала чуть ли не каждый цветок. «Соня — стопроцентная женщина, она очень любит красиво одеваться и просто обожает цветы!» — любовался Аркадий дочкой. А потом девочка увидела разложенные повсюду яркие пакеты. «Это что?! Это мне?» — изумленно спрашивала малышка. «Это папе!» — рассмеялись родители. И, отложив дела, начали открывать коробки и доставать оттуда подарки. Наталья и Аркадий обнаружили дорогие наручные часы, пару абсолютно идентичных микрофонов (два гостя не сговариваясь выбрали для юбиляра одинаковые подарки) и даже старинный патефон. Но вскоре прекратили «раскопки» — им обоим надо было бежать по делам.

Среди подарков обнаружился и патефон
Среди подарков обнаружился и патефон
Фото: Елена Сухова
Дочь Укупника Соню в первую очередь заинтересовал подаренный папе мишка из цветов
Дочь Укупника Соню в первую очередь заинтересовал подаренный папе мишка из цветов
Фото: Елена Сухова

Так что большая часть пакетов так и не была открыта. «Времени все распаковать, рассмотреть, примерить или расставить в доме совершенно нет — я же готовлюсь к большому юбилейному концерту, — признался Укупник. — Рассмотрел крупногабаритные подарки — несколько картин, шпаги или те, что гости давали мне лично в руки. Например, Миша Грушевский преподнес мне забавную скульптуру джентльмена с лицом собаки. Аналогичный подарок он, кстати, делал мне и десять лет назад, на 50-летие. Все забываю спросить Грушевского: «Что значит такой презент?! К чему бы это?!» А друг-продюсер подарил мне уникальный юбилейный диск с песнями Джона Леннона: знает, как я люблю творчество этого музыканта. Во многих пакетах не было визиток, что очень печально. Ведь хочется позвонить человеку и поблагодарить именно за тот подарок, который он принес.

Букеты заняли два этажа дома
Букеты заняли два этажа дома
Фото: Елена Сухова

Так что на данный момент только могу сказать друзьям: «Всем большое спасибо!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог