Анжелика Варум вступилась за честь Жанны Фриске

Звезда ответила на скандальную публикацию известного блогера.
23 Июня 2015
Анжелика Варум
Анжелика Варум
Фото: PersonaStars.com
 Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: PersonaStars.com

15 июня этого года из жизни ушла российская певица Жанна Фриске. Соболезнования родным и близким певицы выразили поклонники и коллеги артистки. 

Не оставили без внимания уход Жанны журналисты и известные блогеры, опубликовав в ее честь множество добрых и теплых статей. К сожалению, среди них оказались и весьма колкие послания. На днях в «ЖЖ» появился пост Сергофана Прокудина, в котором он нелестно, с большим количеством нецензурных слов отзывается не только об умершей, но и ее близких. По словам блогера, жизнь Жанны «была фарсом на протяжении двух последних лет», а ее похороны превратились в клоунаду. 

На колкую публикацию Сергофана решилась ответить Анжелика Варум«Я последних лет пять не смотрю телевизор и не читаю газет. Знаю, что безнадежно отстала от жизни, но нервы дороже. По утрам иногда пролистываю ленту новостей в ФБ, понимая, что все резонансные темы всплывут так или иначе. Прочла пост Сергофана Прокудина «Еще один плевок в гроб Жанны Фриске», — начала звезда. 

«Умом понимаю, что тема ухода Жанны Фриске у многих людей, далеких от шоу-бизнеса, вызывает раздражение, а масштаб освещения и резонанс — недоумение. В частности автор, к которому я апеллирую, не щадя, пусть не уважаемого им лично, но все же усопшего человека, негодует и косвенно призывает вернуться к доброму, светлому, вечному. Тут я его тоже могу понять и была бы готова последовать за ним, если бы не очевидные противоречия между прокламацией и самим авторским текстом. Ну, во-первых, я не нашла на страничке у негодующего ни одной даже реплики по поводу ухода Валентина Распутина — «хорошего писателя и честного человека». Почему? Не популярно?.. Во-вторых, с каких это пор Траурный марш Шопена стал пошлым? Не с тех ли самых, как он стал всенародно и повсеместно любим? Вы оцениваете саму музыку или уровень ее популярности в народе?.. И что Вы называете «забавной музычкой», под которую должна состояться церемония прощания с Вами лично?.. Непорядок...» — заявила Анжелика.

Напомним, что на днях в Сети разгорелся еще один скандал, связанный с публикацией в одной из групп в соцсети «ВКонтакте» шутки по поводу смерти певицы Жанны Фриске. С требованием закрыть паблик, цинично изменивший слова песни «А я ни разу не была в Малинках...» на фразу «А я ни разу не была в могилке...», выступил ряд депутатов Госдумы РФ, среди которых Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог