Аня Чиповская показала «Чистое искусство»

В Москве прошла премьера нового фильма Рената Давлетьярова.
Аня Чиповская
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Ольга Орлова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Вчера в Москве прошла премьера первого российского триллера под названием «Чистое искусство». Режиссер Ренат Давлетьяров пригласил в кинотеатр «Октябрь» всех своих друзей, в том числе и певицу Ольгу Орлову, с которой он прожил в гражданском браке несколько лет. По свидетельству очевидцев, данное обстоятельство нисколько не смутило молодую супругу режиссера — экс-солистку группы «Reflex» и начинающую актрису Женю Малахову. Давлетьяров не устраивал официального знакомства своих жен — бывшей и нынешней, однако, Малахова с уважением относится к прошлому супруга.

Кстати, Женя в «Чистом искусстве» сыграла свою первую роль в кино — подругу главной героини.

«Конечно, было тяжело на съемочной площадке, — рассказала Малахова 7days.ru. — Ренат относился ко мне как к профессиональной актрисе, и другим уделял гораздо больше внимания, предполагая, что я и так все знаю и умею. Дома потом мы обсуждали съемки. Мне кажется, это нормально, когда супруги работают над одним проектом!»

Ренат Давлетьяров поделился историей, как решился поработать в столь редком жанре для российского кино.

Алика Смехова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Кристина Орбакайте
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«Несколько лет назад ко мне в руки попала история, которая показалась по-настоящему интересной, — рассказал он. — Ведь фильм всегда начинается с истории: когда открываешь сценарий и написанное тебя либо цепляет, либо — нет. При этом нужно суметь показать историю так, чтобы взгляд зрителя был прикован к экрану с первых кадров и до финальных титров. Иначе и браться не стоит. Идея этого фильма написана журналистом The Sunday Times Марком Франкетти. Дальше на русскую почву историю «сажали» Юрий Коротков и Артем Виткин».

Ренат Давлетьяров и Женя Малахова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Петр Федоров
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«В фильм «Чистое искусство» попала случайно, — рассказала исполнительница главной роли Аня Чиповская. — Я не ходила на пробы — была уверена, что та осень будет занята театральным проектом. Но когда приехала со съемок очередного фильма в Москву, оказалось, что театральный проект слетел, а утвержденная на эту роль актриса упала с мотоцикла и порвала связки на ноге. Когда я пришла на площадку, уже шел первый съемочный день. Мы познакомились с Ренатом Давлетьяровым. Он сказал «Окей», и на следующий день вошла в кадр. Несмотря на то, что жанр этого фильма можно обозначить как детективный триллер, эта история не про перестрелки и погони, а про доверие. У нас в фильме речь как раз и идет о том, как доверие героини обманывают все злодеи по очереди – играть такое безумно интересно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог