Анна Тараторкина: «Могу полакомиться булочками на ночь!»

В нашей постоянной рубрике о секретах красоты актриса Анна Тараторкина рассказала о том, почему не прибегает к диетам и что помогает ей выглядеть свежо каждый день.
15 Апреля 2014
Анна Тараторкина
Анна Тараторкина
Фото: предоставлено телеканалом «Домашний»

В нашей постоянной рубрике о секретах красоты звезда сериала «Сватьи» на телеканале «Домашний» Анна Тараторкина рассказала «7Дней.ru», почему не прибегает к диетам, и что помогает ей замечательно выглядеть каждый день.

— Анна, что вы понимаете под словом «красота»?

— Красота для меня — это в первую очередь гармония! Нечто, что идет изнутри. Если женщина наполнена содержанием, если она естественна, она не может быть некрасива. Красота — это не какие-то определенные пропорции лица и тела, а ощущения притягательности и манкости, исходящие от человека. Лично мне нравятся лица нестандартные, с изюминкой. Порой даже весьма непропорциональное лицо может показаться мне безумно красивым.

 — Согласны ли вы с тем, что у красоты нет возраста?

 — Я полностью согласна с этим высказыванием. Когда я смотрю на фотографии французской актрисы Анни Жирардо, прихожу в восхищение. Кожа ее лица была полна мелких морщинок, но глаза горели огнями. Я считаю, что каждая женщина должна научиться «стареть красиво». Многие женщины в наше время прибегают к услугам пластических хирургов. В этом нет ничего плохого и зазорного. Главное, чтобы было комфортно.

«Оставаться стройной мне помогает наследственность»
«Оставаться стройной мне помогает наследственность»
Фото: PersonaStars.com

— Что помогает вам выглядеть свежо и привлекательно день ото дня?

— Я абсолютно четко осознала для себя, что высыпаться просто необходимо. Это так важно для каждой девушки! Здоровый сон — залог бодрости, хорошего настроения, свежести лица и тела. Сейчас я стараюсь выстраивать свой рабочий график таким образом, чтобы спать не меньше 7 часов в сутки. Если ночная съемочная смена перетекает в дневную, я стараюсь пить как можно больше воды.

— С чего начинается ваше утро?

— Я привыкла начинать день со стакана воды. Потом обязательно варю овсяную кашу с грецкими орехами и сухофруктами. Также не прочь съесть йогурт, творожок или бутерброды с сыром.

— Можете ли вы позволить себе полакомиться сладостями или пирожками?

— Оставаться стройной мне помогает наследственность. Спасибо огромное моим родителям, за то, что наградили меня такой конституцией. Я никогда не поправляюсь, поэтому могу позволить себе скушать булочку на ночь.

«Красота для меня — это в первую очередь гармония! Нечто, что идет изнутри»
«Красота для меня — это в первую очередь гармония! Нечто, что идет изнутри»
Фото: предоставлено телеканалом «Домашний»

— Значит, диеты обходят вас стороной…

— Ни разу не прибегала к диетам. Однако я не могу сказать, что я категорически против них. Каждая женщина должна стремиться к идеалу, искать для себя золотую середину. Конечно, надо отдавать себе отчет, что есть грань, переступать которую нельзя.

— А находите ли вы время в своем графике для занятий спортом?

— Безусловно. На протяжении шести лет я занимаюсь хатха-йогой. Стараюсь не делать долгих перерывов между тренировками. Как только появляется свободное время, беру коврик в руки и бегу прямиком в спортивный зал.  

«Здоровый сон — залог бодрости, хорошего настроения, свежести лица и тела»
«Здоровый сон — залог бодрости, хорошего настроения, свежести лица и тела»
Фото: предоставлено телеканалом «Домашний»

— Каким деталям гардероба вы отдаете особое предпочтение?

— Джинсам, кедам, туфлям на каблуках, кожаной куртке и джинсовым рубашкам. Я не могу сказать, что придерживаюсь одного стиля в одежде. Иногда меня кидает из крайности в крайность. От туфель на высоченной шпильке я могу уйти к балеткам на плоской подошве.

— Что для вас главное в макияже: сделать акцент на глаза или на губы?

— В повседневном макияже я предпочитаю выделять глаза. Однако когда я иду на вечеринку, обычно используя красную губную помаду, чтобы сделать акцент на губы. Когда того не требует работа, я вообще стараюсь не наносить косметику.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог