Анна Семенович познала тайну маленького перца

Зачем Настя Осипова жарила огурцы и почему Ирина Апексимова топила устриц в лимонном соке?
Кузовлева Мария
|
04 Мая 2012
Анна Семенович
Анна Семенович
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

Какая хозяйка не любит вкусной еды? Иногда так хочется попробовать что-нибудь такое, о чем раньше даже слышать не приходилось, а потом с гордостью рассказать об этом всем своим знакомым! Или порадовать своих домашних и гостей каким-нибудь вкусным и необычным блюдом. Ведь именно весной особенно тянет на разнообразные эксперименты. И неважно, что попытки дегустации или приготовления не всегда заканчиваются так, как хочется. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. О своих пробах и ошибках на кулинарном поприще порталу 7Дней.ru рассказали наши звезды.

Анна Семенович:

«Очень забавный случай произошел во время записи самых первых выпусков программы «Барышня и кулинар».

Мой соведущий Миша Плотников поручил мне порезать перец чили и добавить его в готовящееся мясо. Сказал, что порезать нужно не больше одного стручка. Я сделала все, как он сказал. Но когда стали пробовать мясо, у нас чуть глаза из орбит не повылезали. Было остро так, что просто брызнули слезы. Я тогда не знала, что самое острое в перце чили — это семечки. И бросила их в кастрюлю. Пришлось готовить мясо снова, ведь в конце программы мы должны пробовать, что приготовили, перед камерой».

Настя Осипова
Настя Осипова
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

Анастасия Осипова, группа «Блестящие»:

«Решила как-то я побаловать своих друзей, изобразив из себя образцовую домохозяйку, — приготовить ужин. После всех праздников мяса уже видеть никто не может, и хочется чего-то легкого, вот и решила я сделать овощной плов.

Рецепт очень прост — коричневый рис варится до полуготовности, добавляется в смесь обжаренных овощей на оливковом масле с зеленью. Украшается и подается на стол.

Но, когда готовишь новое блюдо — а для меня это было именно новое блюдо — ты забываешь о самых элементарных вещах. В списке ингредиентов были отмечены свежие огурцы. Вот я и подумала, что их тоже нужно пожарить. Жареные огурцы на вкус

получились в общем-то вкусными, но в сочетании с остальным, нужным набором овощей, они жутко горчили.
Надя Ручка
Надя Ручка
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

Я решила убрать горчинку солью. А дальше был полный ужас… По выражению лиц друзей я совершенно четко поняла, насколько «вкусно» им сейчас и что они думают о моем звании «образцовая хозяйка». На самом деле огурцы были нужны только для украшения блюда».

Надя Ручка, группа «Блестящие»:

«Как-то друзья пригласили меня на экскурсию на страусиную ферму в Подмосковье. После того, как мы узнали об этих птицах все, нас отвели в кафе. От поедания страуса я отказалась сразу. А вот попробовать яичницу решила. Меня спросили, из скольких яиц приготовить омлет. Я попросила приготовить из двух. И вот мне приносят две большие сковородки, в каждой из которой лежит по жареному страусиному яйцу!

Ирина Апексимова
Ирина Апексимова
Фото: НовыКОНТОРА по связям с общественностью

Я даже представить себе не могла, что они такие огромные. По размерам — как пять простых куриных. Конечно, вторую порцию пришлось скормить друзьям. Кстати, на вкус блюдо оказалось так себе».

Ирина Апексимова:

«В молодости я очень хотела попробовать устрицы. И вот такой случай представился в Италии. Мне принесли огромное блюдо, на льду лежали уже раскрытые устрицы. И я стала внимательно к ним прислушиваться. Дело в том, что мои друзья рассказали мне, что если устрицы свежие, то они пищат, особенно если их полить лимонным соком. Я стала давить сок на устрицы, они, конечно, не пищали. Я усомнилась в их свежести и позвала официанта с просьбой объяснить, почему устрицы не пищат.

Юлия Шилова
Юлия Шилова
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

Он так рассмеялся… Наверное, меня на всю жизнь запомнили в этом ресторане».

Юлия Шилова:

«После моей первой поездки в Тайланд я решила угостить своих родных знаменитым тайским супом Том Ям. Это было в середине 90-х годов. Естественно, найти все необходимые для приготовления ингредиенты, особенно травы, в России возможности не было. Поэтому я решила заменить их тем, что росло на даче. На Том Ям это было совершенно не похоже: тогда я пережарила морковь с луком, добавила свеклы и капусты. В результате вместо экзотического блюда у меня получился обыкновенный борщ. Но я упорно называла его тайским».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог