Ани Лорак и Эмин пережили ураган на Каспийском море

Музыкальный фестиваль «ЖАРА» в Баку был под угрозой срыва из-за разгула стихии.
Юрий Ненев
|
19 Июля 2016
Ани Лорак и Эмин Агаларов
Ани Лорак и Эмин дружат уже много лет
Фото: Филиппа Гончарова

Чтобы попасть в Баку на музыкальный фестиваль «ЖАРА», который впервые устроил в родном городе музыкант Эмин Агаларов, его друзьям — звездам шоубизнеса понадобилось несколько чартерных рейсов. Многие из них постарались прилететь заранее, чтобы успеть отрепетировать свои выступления. Самолет, в котором вместе с другими артистами летела Ани Лорак, перед посадкой попал в зону турбулентности. «Нас сильно трясло, и я, если честно, думала, что мы даже не сможем приземлиться в Баку», — вспоминает певица. Но все прошло благополучно, и уже на земле звездные гости узнали, что турбулентность была неспроста. На Каспийском море в это время бушевал ураган. Сильнейший ветер гнал волны к берегу, прямо туда, где была установлена сцена! «В восемь утра мы пришли на площадку и увидели, что снесло все стулья, баннеры, мониторы. Нам пришлось на время разобрать экраны, которые превратились в огромные паруса и могли разрушить всю сцену, — говорит Эмин. — Баку переводится как «город ветров», судя по всему, природа решила нам это доказать. Мы часто выступаем под дождем, но порывы ветра оказались страшнее. Когда мимо нас пролетали стулья, казалось, что запланированные концерты не состоятся вообще. Оставалась надежда только на то, что к выходным погода все же изменится. Это было казино: мы поставили ва-банк все свои силы, нервы и возможности. И видимо, так много было тех, кто хотел, чтобы фестиваль состоялся, и посылал в космос свои мысли, что в день открытия «ЖАРЫ» установился приятный бриз. И тем, кто прилетел позже, наши рассказы об урагане казались выдумкой».

Ани Лорак и Эмин Агаларов
«Для близких людей не нужно особых приглашений, иначе это не дружба, а пустые слова» Концерты фестиваля прошли на курорте Sea Breeze неподалеку от Баку
Фото: Филиппа Гончарова

Вместе с Эмином фестиваль придумали и организовали Григорий Лепс и Сергей Кожевников. Ни один артист, которого они пригласили, не ответил отказом. Сергей Лазарев сделал перерыв в гастрольном туре по югу России и добрался в Азербайджан с двумя пересадками, чтобы выступить в этом шоу. А Владимир Пресняков прилетел в Баку из Испании, где отдыхал с женой Натальей Подольской и годовалым сыном Артемием. «Когда я впервые услышала от Эмина об идее устроить фестиваль, а это было на одной из вечеринок у Григория Лепса, сразу поняла, что это предприятие обречено на успех, — призналась Лорак. — Должна заметить, что у Эмина открылся продюсерский талант. Он с такой легкостью привез сюда почти весь наш шоу-бизнес, сами удивляемся. Стопроцентная явка! Такое бывает очень редко, ведь все живые люди, у любого артиста бывают обстоятельства, которые мешают прилететь вовремя, несмотря на обещание. Но Эмину удалось собрать вместе всех друзей, и, мне кажется, он должен гордиться тем, что провел фестиваль на таком высоком уровне. Все, что делаешь впервые, очень волнительно: не хватает опыта, все приходится делать практически с нуля».

Ани Лорак и Эмин Агаларов
Эмин признается, что выступать на одной сцене с Ани Лорак — это не работа, а сплошное удовольствие
Фото: Филиппа Гончарова

Ани Лорак призналась, что после фестиваля в Баку она устроит себе долгожданный отпуск. «Наконец-то немного отдохну, — говорит певица. — Этот год у меня начался очень активно: было много съемок, работы в студии, гастроли в Америке и Германии. Впервые за семь месяцев смогу уехать к мужу и к дочери и отдыхать с ними целую неделю. А затем мы снова встретимся с Эмином на репетициях перед его сольной программой в Санкт-Петербурге, на Дворцовой площади». Это шоу музыканта продюсирует обладатель 16 премий «Грэмми», знаменитый Дэвид Фостер, который работал с Майклом Джексоном, Уитни Хьюстон и Родом Стюартом. «24 июля на площади перед Эрмитажем пройдут сразу два концерта. Первый канал будет снимать сборный концерт «Синяя вечность» — в честь 320-летия морского флота. А затем состоится моя сольная программа с участием Ани Лорак», — поделился планами Эмин. Они с Ани дружат уже много лет, поддерживают друг друга в сольных проектах. «Наше знакомство состоялось на презентации одного из моих альбомов, — вспоминает Эмин. — Нас представил Филипп Киркоров. Мы записали дуэт, в планах еще несколько совместных проектов, возможно, одну из композиций в ближайшее время для нас напишет Максим Фадеев». Эмин принимал участие в концерте Лорак в Санкт-Петербурге. Теперь там же они снова вместе выйдут на сцену, теперь уже в сольной программе Агаларова. «На то она и дружба, чтобы в такие важные моменты, как концерт на Дворцовой площади, быть рядом, — считает Лорак. — У меня не было никаких сомнений в том, должна ли я ехать на фестиваль «ЖАРА» или прерывать отпуск, чтобы участвовать в концерте Эмина. Для близких людей не нужно особых приглашений, иначе это не дружба, а пустые слова». Как восточный мужчина, Эмин подтвердил слова своей подруги так, будто произносил тост: «Стоять на сцене рядом с Каролиной (настоящее имя певицы. — Прим. ред.) — это ни в коем случае не работа, а сплошное удовольствие. Поэтому на любое ее приглашение в будущем я сразу отвечаю «Да!», даже если придется лететь на другой край земли и пережить еще не один ураган».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог