Ангелина Вовк: я всех давно люблю

Самая известная ведущая передачи «Спокойной ночи, малыши!» Ангелина Вовк празднует сегодня день рождения...
16 Сентября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Самая известная ведущая передачи «Спокойной ночи, малыши!» и почетный диктор советского телевидения — Ангелина Вовк празднует сегодня день рождения.

Ангелина Михайловна в детстве мечтала стать стюардессой — она с мамой жила недалеко от аэропорта Внуково. Однако судьба распорядилась иначе, готовясь к поступлениям на факультет иностранных языков, Ангелина решила попытать счастья в ГИТИСе и ей это удалось.

Типаж белокурой красавицы с серыми глазами был тогда очень популярным — на экранах страны прошел фильм «Колдунья» с Мариной Влади в главной роли — это помогло ей быстро стать востребованной как телеведущей и актрисе.

Ангелина Вовк любима всеми, кого застало советское детство, она была бессменной тетей Линой в передаче «Спокойной ночи, малыши!»

на протяжении многих лет.
Артистка также является легендарной ведущей концертов «Песни года» с 1988 года. В советское время ей было присуждено звание Народной артистки РСФСР, а позднее она стала Народной артисткой РФ. «Иногда мне даже стыдно бывает, насколько молодой я себя ощущаю, — признается Ангелина Михайловна в одном из интервью, — ни о каких обидах и разочарованиях в жизни предпочитаю не вспоминать, я всех давно люблю и за все в своей судьбе благодарна Богу».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог