Анфиса Чехова: пришла, увидела, купила и победила!

Телеведущая распахнула створки своего платяного шкафа.
Наталья Волошина
|
20 Мая 2008
«На чем не стоит экономить, так это на аксессуарах. Сумки и туфли должны быть хорошего качества»
«На чем не стоит экономить, так это на аксессуарах. Сумки и туфли должны быть хорошего качества»
Фото: Фото Марка ШТЕЙНБОКА

Телеведущая Анфиса Чехова распахнула перед корреспондентами «7Д» створки своего плательного шкафа и поведала, в каких юбках она летает на самолете и какого цвета будет ее свадебное платье.

Назвав себя неизлечимым шопоголиком, готовым хоть каждую неделю полностью обновлять весь свой гардероб, Анфиса честно призналась, что за границей ходить по магазинам ей нравится гораздо больше, чем по музеям.

Эффектное декольте — залог успеха любой девушки
Эффектное декольте — залог успеха любой девушки
Фото: Фото Марка ШТЕЙНБОКА

Чувства Чеховой перед витриной бутика или модного салона можно сравнить разве что с восторгом ценителя искусства, узревшего полотно великого мастера в оригинале. Причем самые сильные эмоции, вплоть до головокружения, пробуждает в теледиве даже не столько новая одежда, сколько аксессуары: сумки, очки и еще... нижнее белье. «По правде говоря, добрую половину белья в моем шкафу невозможно носить! — откровенничала Чехова. — Дело в том, что вся одежда у меня обтягивающая, и под нее совершенно невозможно надеть белье с пришитыми к нему розочками, кружевными рюшами или какими-нибудь задорными бомбонами. Есть еще такие предметы нижней одежды, которые выглядят очень эротично, но ходить в них не совсем удобно, потому что они украшены стразами, перьями, жемчужинами или железными клепками. Так и получается: много белья лежит на полках и ждет своего звездного часа, того подобающего момента, когда появится принц и я надену для него всю эту невозможную красоту.

Но, как показывает практика, мужчины вообще не обращают внимания на женское белье. Замечают его, когда оно уже валяется на полу. Да и то для того, чтобы отбросить его ногами, чтобы не мешало ходить».

Удержаться от покупки оригинальной сумки Анфисе тоже ой как непросто. Однажды в Милане она случайно наткнулась на серебристую в форме собаки-таксы. «К тому моменту я уже купила себе четыре сумки, но что со мной было, когда я увидела эту! — вспоминала телеведущая. — Она такая крохотная, что в нее даже мобильный телефон с трудом влезает, но я была совершенно счастлива, когда сумка стала моей». В арсенале Чеховой есть лаковая черная сумка-лейка — ее привез в подарок из Италии Николай Бурлак, соведущий по программе «Секс» с Анфисой Чеховой».

«Платье наденешь один раз — и все! А кофточки и юбочки можно сочетать бесконечно»
«Платье наденешь один раз — и все! А кофточки и юбочки можно сочетать бесконечно»
Фото: Фото Марка ШТЕЙНБОКА

Есть красная сумка-«башмак», купленная в Германии. Однажды точь-в-точь с такой же на какую-то из вечеринок пришла Сати Казанова. Наутро в одной из газет появилось фото Сати и Анфисы с красными сумками-близнецами и подписью «найди десять отличий». Огорченная Чехова позвонила Казановой и спросила, что им теперь делать. Сати предложила не обращать на завистников внимания и носить сумки как ни в чем не бывало.

У Анфисы в гардеробе полным-полно платьев, однако к ним она не питает такой нежной привязанности, какую испытывает к юбкам и блузкам. «Платье наденешь один раз — и все! Его все запомнят, сфотографируют, и больше в нем никуда не выйти. А кофточки и юбочки можно сочетать бесконечно».

Чехова согласна с теми психологами, которые утверждают, что по цвету одежды можно определить, с каким человеком имеешь дело. «Лет пять назад у меня все было розовым. Психологи считают, что розовый — цвет инфантильности. И действительно, в тот период я была ужасно зависима, не могла за себя постоять. А теперь полюбила яркие цвета: красный, фиолетовый, зеленый, желтый». Анфиса клянется, что никогда по доброй воле не наденет белое, считает, что этот цвет ей совершенно не идет. Известный факт — экран полнит, а если ты еще и в белом, то и вовсе кошмар. «Я, к примеру, себя совершенно не представляю в белом свадебном платье. Мне кажется, буду смотреться смешно. Да еще эти кружева. Нет, это точно не мое!»

Жгучее раздражение вызывают у Чеховой и брюки. Теледива относится к ним презрительно и старается вообще не носить.

Сумку-«лейку» — подарок из Милана — привез Николай Бурлак, соведущий по программе «Секс» с Анфисой Чеховой»
Сумку-«лейку» — подарок из Милана — привез Николай Бурлак, соведущий по программе «Секс» с Анфисой Чеховой»
Фото: Фото Марка ШТЕЙНБОКА
Купив эту серебристую сумку-«таксу», Анфиса была совершенно счастлива
Купив эту серебристую сумку-«таксу», Анфиса была совершенно счастлива
Фото: Фото Марка ШТЕЙНБОКА

Во-первых, на ее фигуру трудно подобрать что-нибудь удачное, а во-вторых, они плохо вяжутся с ее образом. «Когда училась в школе и отменили форму, я стала ходить на уроки в джинсах. Но однажды меня выловила завуч и со словами «Девочке в брюках ходить негоже» отправила домой переодеться. Я пошла и переоделась в супермегамини. Завучу ничего не оставалось, как впустить меня в школу, поскольку требования к длине юбки она оговорить не успела. Но если тогда я готова была бороться за джинсы, то с течением времени брюки разлюбила. Неуютно мне в них. Даже в самолет надеваю юбку. Между прочим, ученые не раз подмечали, что женщины, которые постоянно ходят в брюках, имеют больше проблем с сексом и деторождением. Брюки все пережимают, перетягивают органы малого таза, кровь плохо циркулирует — возникают нарушения.

«Пять лет назад у меня все наряды были нежно-розовыми. А теперь я полюбила насыщенные цвета»
«Пять лет назад у меня все наряды были нежно-розовыми. А теперь я полюбила насыщенные цвета»
Фото: Фото Марка ШТЕЙНБОКА

Да и взять, к примеру, мужчин, которым хоть раз доводилось примерить юбку — или тех же шотландцев, — все они восклицают: «Господи, почему мы не женщины? Какой это кайф — ходить в юбке!» Так зачем же лишать себя такого удовольствия? К тому же в юбке всегда можно эффектно продемонстрировать ноги».

Посильную войну Анфиса ведет и с обувью на плоской подошве, и с колготками. «Всю жизнь ходила и буду ходить в чулках и на высоких каблуках». Особую страсть телеведущая питает к чулкам в сетку со швом сзади. Тем более что недавно на «Танцах со Звездами» услышала от профессиональных танцовщиц, что только мелкая сеточка, как ничто другое, способна сделать ноги удивительно красивыми и стройными.

Чехова не считает, что повседневная одежда обязательно должна быть дорогой: голливудские красавицы сплошь и рядом ходят в пятидолларовых майках и джинсах, чувствуя себя при этом великолепно. Но вот на чем не стоит экономить, так это на аксессуарах. Сумка, туфли, часы и очки обязательно должны быть хорошего качества. А еще одежде на выход непременно следует быть дорогой — это хоть какая-то гарантия того, что не встретишь на одной вечеринке пару красоток в таких же, как у тебя, платьях. «У меня бывали случаи, когда я вела программу в каких-нибудь недорогих вещах, а потом в тех же кофточках или платьицах встречала своих поклонниц. Это не очень правильно: известный человек должен отличаться. Ну и потом, дорогие вещи — они на века, через несколько сезонов нередко снова в моде. Это как картины. Либо покупаешь подлинник, либо едешь в Сокольники и выбираешь себе подделку выпускника художественного училища».

Несколько лет назад Анфиса обнаружила странное свойство одной своей кофточки.

Платье с аппликациями в виде медвежат — волшебное. Стоит Анфисе его надеть, как она обязательно познакомится с каким-нибудь кавалером
Платье с аппликациями в виде медвежат — волшебное. Стоит Анфисе его надеть, как она обязательно познакомится с каким-нибудь кавалером
Фото: Фото Марка ШТЕЙНБОКА
Чулки с узором и высокие каблуки — верный способ продемонстрировать ноги
Чулки с узором и высокие каблуки — верный способ продемонстрировать ноги
Фото: Фото Марка ШТЕЙНБОКА

Сама блузка была простой, из синей синтетической ткани с белыми буквами. «Но каждый раз, когда я ее надевала, за меня все время и везде платили! Сама копейки не могла потратить. В магазине незнакомые мужчины оплачивали покупки, в ресторане — счета, присылали бутылки шампанского, таксисты подвозили бесплатно. К сожалению, до наших дней эта волшебная кофта не дожила — износилась». Но это не значит, что счастливые вещи исчезли из Анфисиного гардероба. Есть у нее одно красное трикотажное платье с аппликациями в виде медвежат. «Оно тоже каким-то непонятным образом влияет на кавалеров.

Стоит надеть этих медведей, как я гарантированно с кем-нибудь познакомлюсь. Хорошее платье, правильное!»

Несмотря на то что фигура у Анфисы пышная, нестандартная и идут ей в основном только силуэты сороковых-пятидесятых годов, шить одежду на заказ девушка не любит. Говорит, что после третьей примерки теряет ощущение новизны, платье кажется уже поношенным и не радует так, как только что принесенное из магазина. «Ненавижу примерки, когда стоишь, не шевелясь, а в тебя втыкают иголки. Говорят, Бритни Спирс сделала манекен — точную копию своей фигуры и разослала его по всем модным Домам. Модельеры шьют для нее платья и отсылают их по почте. Вот когда я доживу до таких гонораров, что смогу заказать себе манекен, как Бритни, тогда и буду шить на заказ. А пока довольствуюсь старым проверенным способом: зашла в магазин, увидела, купила и...

победила!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог