Анфиса Чехова не поддалась искушению

Оказавшись полгода назад на гастролях в Баку, Анфиса Чехова была настолько очарована...
02 Декабря 2010
Папаха придает Анфисе Чеховой залихватский вид
Папаха придает Анфисе Чеховой залихватский вид
Фото: Фото из личного архива

Оказавшись полгода назад на гастролях в Баку, Анфиса Чехова была настолько очарована азербайджанским гостеприимством, что решила обязательно вернуться в этот город. «Для меня, коренной москвички, гостеприимство — слово незнакомое. В Москве мы с друзьями встречаемся в ресторанах. Перекусили, поболтали и разбежались по делам. В Азербайджане застолье длится часами. Никто никуда не торопится, все едят и беседуют. Да и люди в Баку другие — доброжелательные, искренние. Все тебе рады, все открыты», — рассказала телеведущая. В следующий раз выбраться в Баку Анфиса смогла только в конце осени.

На бакинском рынке Анфиса купила специи
На бакинском рынке Анфиса купила специи
Фото: Фото из личного архива

«Это город света, он яркий, живой, — восхищается Чехова. — Днем там солнечно, а вечером все здания подсвечиваются. В Москве я боюсь ходить по улицам ночью, а в Баку мы с друзьями гуляли и чувствовали себя абсолютно спокойно». Особенно Анфисе понравился Старый город с его мощенными камнем улочками и сувенирными лавками. В одной из них Чехова примерила папаху. И хотя друзья в один голос уверяли, что она ей очень идет, телеведущая не стала ее покупать. «Я ведь все равно не буду носить этот головной убор, а бесполезные сувениры я не люблю», — объяснила Чехова. Cамым нелегким испытанием для нее стало искушение местной кухней. «Я сижу на диете и поэтому не ем мясо и мучное. А там на каждом шагу ароматные кебабы и шашлык из свежайшей баранины. И все-таки я выстояла. Зато в огромных количествах поглощала форель, осетрину, долму, сыры, овощи.

Фото: Фото из личного архива

Я и домой привезла бакинских вкусностей: гигантскую коробку пахлавы, варенье, сыры, специи и даже огурцы с помидорами. Чемодан был неподъемный».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог