Анджелина Джоли запросила гражданство Намибии

Джоли намерена получить гражданство Намибии, чтобы иметь право писать перед своим именем «кавалерственная дама».
09 Июля 2014
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: Splash News/All Over Press

В середине июня британская королева Елизавета II наградила 39-летнюю Анджелину Джоли за ее гуманитарную деятельность женским рыцарским титулом. Теперь голливудская актриса намерена получить гражданство Намибии, чтобы иметь право писать перед своим именем «кавалерственная дама».

«Это очень большая честь и очень многое для меня значит, особенно тот факт, что рекомендовал меня министр иностранных дел. Я безумно волновалась, когда узнала о награде. Что ж, для меня это дополнительный стимул посвятить свою жизнь именно этой сфере — гуманитарной», — рассказала Анджелина в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Джоли стыдится показывать свои старые фильмы детям

В отличие от граждан Великобритании иностранцы не имеют права ставить титул перед своим именем, и обращаться к ним «сэр» или «дама» тоже не полагается. Но Анджелина, согласно нашим источникам, решила эту ситуацию исправить — для того, чтобы придать еще большую значимость своей гуманитарной работе.

Актриса полагает, что люди, от которых многое зависит в разных странах мира, будут с большим интересом и удовольствием общаться с кавалерственной дамой Анджелиной Джоли, чем просто с голливудской актрисой, пусть даже и столь знаменитой. А для Джоли, по ее словам, помощь тем, кто в ней нуждается, особенно в горячих точках планеты, — одна из самых главных целей в жизни.

Как нам стало известно, сейчас актриса собирает документы, чтобы обратиться к правительству Намибии с просьбой о предоставлении второго гражданства. Дело в том, что Намибия входит в межгосударственное объединение Великобритании и бывших британских колоний, доминионов и зависимых государств. Получив гражданство Намибии, Анджелина сможет пользоваться своим титулом наравне с британцами в любой точке земного шара. О намерениях Джоли властям Намибии известно, и в посольстве страны уже выразили свою готовность рассмотреть ее просьбу.

Есть и еще одна причина, по которой Анджелина хочет получить гражданство именно этого государства. Именно в Намибии в 2006 году родилась дочь актрисы Шайло. С тех пор Джоли и Питт взяли под свой патронаж несколько детских домов в этой стране, открыли специальный благотворительный фонд и часто туда наведываются вместе со своими детьми. А у Шайло наряду с американским есть и паспорт Намибии. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог