Анджелина Джоли выступила с критикой ООН

Звезда рассказала о ситуации с беженцами из Сирии.
25 Апреля 2015
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: ИТАР-ТАСС

Анджелина Джоли посетила заседание Совета Безопасности по делам Ближнего Востока и Сирии в статусе посла доброй воли ООН.

Звезда выступила с откровенной критикой ООН в связи с ситуацией с беженцами из Сирии.

Актриса заявила, что основной целью ООН должно быть прекращение этого военного конфликта и спасение жизней невинных людей. Однако, ситуация не меняется уже с 2011 года.

Анджелина отметила, что защите беженцев и мирных жителей, которые до сих пор остаются на территории разгромленной страны, стоит уделять гораздо больше внимания. По словам звезды, силы ООН оказываются просто неспособными разрешить конфликт и помочь людям.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: CNN

Напомним, что с момента начала конфликта в Сирии, Джоли побывала в лагерях для беженцев 11 раз, во время таких визитов она и получила возможность воочию увидеть те условия, в которых проживают тысячи людей.

Кроме этого, супруга Брэда Питта предложила членам Совета Безопасности лично отправиться в такие лагеря, выразив надежду, что это поможет им осознать всю тяжесть ситуации.

Анджелина коснулась и происходящего с беженцами во всем регионе, где за последние три недели в Средиземном море утонуло более тысячи человек. «Это ужасно видеть, как сотни человек тонут в непосредственной близости от самого богатого континента в мире. Ведь никто не будет рисковать жизнями собственных детей, если только не наступит последняя степень отчаяния», – заявила Джоли.

Напомним, что в западной прессе все чаще появляется информация о том, что Анджелина Джоли и Брэд Питт собираются усыновить ребенка из Сирии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог