Андрею Соколову президент пожелал благополучия

Известный актер театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер Андрей Соколов сегодня отмечает свое 50-летие.
13 Августа 2012
Фото: Юрий Феклистов

Известный актер театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер Андрей Соколов сегодня отмечает свое 50-летие. Артист родился в Москве, окончил Московский авиационно-технологический институт. Поняв, что хочет быть актером, Андрей с первой попытки поступил в Щукинское училище, где в то время конкурс доходил до 300 человек на место! Известность Соколову принесла главная роль в нашумевшем фильме «Маленькая Вера» (1988). Затем у актера было много удачных ролей сначала в кино («Невеста из Парижа», «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя»), а потом и в сериалах («Зал ожидания», «Линия защиты», «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…»).

На счету Андрея Соколова более 60 ролей в кино и театре. С 1999 года он является художественным руководителем театра «Монолог XXI век».

Президент России Владимир Путин направил актеру телеграмму с поздравлением. «Талантливый и востребованный в профессии актер, за годы творческой карьеры Вы создали целую галерею ярких, запоминающихся работ. Обаяние и темперамент, актерское мастерство и блистательная импровизация по праву снискали Вам высокое признание коллег, искреннюю любовь зрителей. Желаю Вам успешного осуществления намеченных планов, здоровья и благополучия», — говорится в телеграмме. Редакция «7Дней.ру» дружно присоединяется к этим замечательным словам!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог