Андрею Кончаловскому вручат премию Федерико Феллини

Режиссера ждут на престижном кинофестивале в Италии.
18 Апреля 2017
Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский
Фото: PhotoXpress.ru

В этом году Андрей Кончаловский уже собрал целый урожай наград за свой последний фильм «Рай». Эта картина стала лучшей на вручении национальных кинопремий «Золотой Орел» и «Ника». Сам Кончаловский на обеих церемониях, а также, по мнению кинокритиков и премии «Белый слон», признан лучшим режиссером года.

В конце этой недели Андрей Сергеевич получит очередную награду. На международном кинофестивале Bif&st в итальянском городе Бари российскому режиссеру вручат престижную премию имени Федерико Феллини за особый вклад в развитие кинематографа.

Фестиваль, основанный в 1999 году, рассчитан в основном на молодежную аудиторию. На этот раз он откроется картиной Кончаловского «Рай», которую смогут посмотреть полторы тысячи студентов. После показа режиссер проведет для своих зрителей мастер-класс. А вечером 22 апреля на торжественной церемонии Андрею Сергеевичу вручат награду, которую в разные годы получали Жан-Жак Анно, Макс фон Сюдов, Анджей Вайда, Тонино Гуэрра и Паоло Соррентино.

Традиционно в рамках фестиваля показывают три фильма лауреатов премии. Зрители смогут увидеть также фильмы Андрея Кончаловского «Возлюбленные Марии» 1984 года и «Поезд-беглец» (1985).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог