Андрея Малахова беспокоит проблема ожирения

В борьбе с лишним весом может помочь только осознанное желание изменить себя и свою жизнь.
06 Февраля 2013
В  программе «Пусть говорят» Андрей Малахов не раз затрагивал тему ожирения
В программе «Пусть говорят» Андрей Малахов не раз затрагивал тему ожирения
Фото: ИТАР-ТАСС

В программе «Пусть говорят» Андрей Малахов не раз затрагивал тему ожирения. Главные герои передачи приходили на эфир с просьбой помочь им похудеть, а приглашенные диетологи брали шефство над очередной жертвой лишнего веса. Посвятить программу этой серьезной проблеме телеведущий планировал ближе к весне. Однако после того, как стало известно, что один из будущих кандидатов на роль худеющего скоропостижно скончался (ожирение является главным фактором преждевременной смерти), было принято решение сделать внеочередной выпуск, посвященный здоровью и правильному питанию. Как обычно, в студии «Пусть говорят» разразился жаркий спор на тему всевозможных диет и способов вернуть здоровье и стройность.

Сон взаимосвязан с похудением. Необходимо ложиться спать до 12 часов ночи, так как гормон, способствующий похудению,  вырабатывается в период с 11 до 3 часов  ночи
Сон взаимосвязан с похудением. Необходимо ложиться спать до 12 часов ночи, так как гормон, способствующий похудению, вырабатывается в период с 11 до 3 часов ночи
Фото: PhotoXpress.ru
Людям после 50-ти лет диетологи рекомендуют заменить красное мясо на морепродукты
Людям после 50-ти лет диетологи рекомендуют заменить красное мясо на морепродукты

Вот несколько советов из передачи тем, кто решил заняться собой и похудеть.

— В некоторых запущенных случаях вашу проблему может решить не диетолог, не психолог, а именно психиатр.

— Сон взаимосвязан с похудением. Необходимо ложиться спать до 12 часов ночи, так как гормон, способствующий похудению, вырабатывается в период с 11 до 3 часов ночи. А регулярный недосып приводит к увеличению количества гормона, который усиливает аппетит. К тому же именно после полуночи и в состоянии сна печень работает на вывод токсинов.

— Во время снижения веса надо пить не меньше полутора литров обычной воды.

Сосиски, колбасы и все переработанное мясо — так называемые мясные деликатесы — вызывают зависимость от еды, подобную наркотической, и с огромной силой повышают аппетит
Сосиски, колбасы и все переработанное мясо — так называемые мясные деликатесы — вызывают зависимость от еды, подобную наркотической, и с огромной силой повышают аппетит

Без нее процесс похудения не идет.

— Как правило, полные люди страдают повышенным холестерином. Последние исследования диетологов показывают, что с этой проблемой прекрасно борется киви. Худеющим надо включить в ежедневный рацион два этих плода.

— Перекусами между основными приемами пищи должны стать зеленые фрукты — яблоки, груши или те же киви. Порция имеет значение — съедайте только половинку фрукта, а остальную приберегите на следующий перекус.

— Людям после 50-ти лет диетологи рекомендуют заменить красное мясо на морепродукты.

— Сосиски, колбасы и все переработанное мясо — так называемые мясные деликатесы — вызывают зависимость от еды, подобную наркотической, и с огромной силой повышают аппетит.

И, конечно же, надо понимать, что в борьбе с лишним весом может помочь только осознанное желание изменить себя и свою жизнь.

Перекусами между основными приемами пищи должны стать зеленые фрукты – яблоки, груши или те же киви
Перекусами между основными приемами пищи должны стать зеленые фрукты – яблоки, груши или те же киви

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог