Андрей Носков: «Сын мечтает спать на чердачке»

«Мне подарили холодильник — большой, черный и со стразами. Шикарная такая вещь. Ну что было с ним делать?»
Элина Михайловская
|
14 Марта 2012
Фото: Андрей Федечко

Актер Андрей Носков не считает зазорным лично пройтись по квартире со шваброй в руках. «Раз в неделю к нам приходит женщина, которая делает генеральную уборку, но этого не хватает, — рассуждает Андрей. — У нашей дочери сейчас такой возраст, когда она всюду проникает, все рассыпает — ей же интересно, все надо потрогать. А мне так хочется, чтобы в нашем новом доме всегда было красиво!»

Актер Андрей Носков живет в Петербурге, но много работает в Москве — и, соответственно, вынужден часто разлучаться с семьей.

«Я счастлив, что у нас и мальчик, и девочка. Хотя, возможно, со временем у нас появится еще и третий ребенок»
«Я счастлив, что у нас и мальчик, и девочка. Хотя, возможно, со временем у нас появится еще и третий ребенок»
Фото: Андрей Федечко

«Хорошо, что моя жена Настя — мудрая женщина. Понимает, что даже вдали от родных душой я всегда с ними. Так что от моих частых командировок страдаю прежде всего я сам, — размышляет Носков. — Мне грустно оттого, что с детьми провожу мало времени. Понятно, что дочка первым делом, если что, бежит к маме. Но и сын чаще делится своими детскими тайнами именно с Настей, а не со мной, ведь не я, а жена всегда рядом с ним...»

После успеха сериала «Кто в доме хозяин?» многие ждали, что Андрей переберется в Москву. Но Носков не собирается покидать родной для него Петербург. «Конечно, сложно мотаться из города в город. Логичнее было бы привезти семью в Москву и жить спокойно, — говорит актер. — Но я люблю Питер, заряжаюсь от него энергией.

Когда Носковы купили квартиру, сыну исполнилось пять лет, а вот дочка была только в планах, поэтому детскую сделали мальчиковую
Когда Носковы купили квартиру, сыну исполнилось пять лет, а вот дочка была только в планах, поэтому детскую сделали мальчиковую
Фото: Андрей Федечко

Да и не можем мы взять и изменить весь уклад жизни, налаженный у нас здесь. Нам нравится школа и детский сад, куда ходят наши дети, какие-то места в Петербурге, где мы любим гулять, здесь живут наши родственники — как от всего этого отказаться?»

Район проживания Носковы тоже решили не менять. «Во-первых, мы не хотели далеко уезжать от тещи. Мы и раньше жили рядом с Настиной мамой, буквально в соседних домах. Когда у тебя есть дети, очень удобно, что совсем рядом живет бабушка, которая всегда придет на выручку. Во-вторых, наш район очень зеленый, с парковыми зонами, озерами. И в-третьих, рядом нет промышленных предприятий», — дотошно раскладывает по полочкам свои доводы Андрей. Супругам очень хотелось найти новую квартиру не только в новом доме, но и на высоком этаже, так что на поиски они не пожалели времени.

«Из окон нашего двенадцатого этажа я вижу все основные достопримечательности Петербурга. А когда беру бинокль — передо мной город вообще как на ладони! Можно в деталях рассмотреть и Смольный, и Петропавловку», — радуется Носков.

Дизайн интерьера супруги стали придумывать буквально с той самой минуты, как приняли решение о покупке новой квартиры. Постоянно обсуждали, какие будут цвета в новом жилище, как следует обставить комнаты, какой сделать детскую. Когда наконец заветная покупка свершилась, мечты начали воплощаться в реальность. Конечно, пришлось делать перепланировку, несколько стен убрали, несколько — воздвигли. Андрей с Настей сами все расчертили, распланировали. Но, конечно, с технической точки зрения лучше все с самого начала делать грамотно, поэтому Носковы обратились к профессиональному дизайнеру.

«Наверное, надо сделать в детской комнате уголок в девчачьем стиле. Хотя пока дочка у нас — пацанка»
«Наверное, надо сделать в детской комнате уголок в девчачьем стиле. Хотя пока дочка у нас — пацанка»
Фото: Андрей Федечко

Благодаря подготовительному «мечтательному» периоду спорных моментов по поводу планировки и отделки между супругами почти не возникало. «Единственное, в чем я был с Настей не согласен, так это в вопросе о гардеробной комнате, — улыбается Андрей. — Я попросту не понимал, зачем она вообще нужна? Но в конце концов сдался на уговоры. А сейчас вижу, как Настя была права! Гардеробная — это очень удобная и нужная штука».

Ради удобства Носковы решили поставить побольше... умывальников. В квартире два туалета — один большой, другой поменьше. В большом и установили сразу две раковины — чтобы сократить время на умывание по утрам, ведь чистить зубы могут сразу двое.

А вот балкон оставили только один. Второй превратился в мини-кабинет: его утеплили, сделали пол с подогревом, поставили стол с компьютером и удобный стул. Главное, что хотели видеть в обстановке супружеской спальни и Андрей, и Настя, — большая удобная кровать и телевизор, а в остальном мебель покупали по принципу — что понравится. «Вот, например, трюмо жены — антикварная вещь в викторианском стиле, — говорит Андрей. — Поэтому оно немного обшарпанное. Было забавно, когда домработница нам сказала: «Ой, трюмо-то починить надо, оно же все в трещинах!»

А вот на кухне у Носковых общий стиль выдержан идеально. Причем подобран этот стиль… под холодильник. «Пять лет назад в Петербурге мне присудили премию «Человек года» и подарили холодильник — большой, черный и со стразами.

Шикарная такая вещь, на которую не каждый состоятельный человек решится, — смеется Носков. — Ну что было с ним делать? Холодильник хороший, качественный — не выбрасывать же его! Посоветовались с дизайнером. Решили столешницу сделать черной, шкафы — бордового цвета, а стены и занавески выдержать в светлых тонах. Честно говоря, я очень боялся, что будет мрачно и тускло. Но получилось на удивление позитивно. На этой красивой и комфортабельной кухне у жены появилось большое желание готовить, чего раньше за ней не наблюдалось. Настя то в духовке что-нибудь запекает, то пиццу делает, то на сковородках что-то жарит, то пароварку эксплуатирует». На себя хозяин дома обычно берет запекание рыбы, с чем справляется виртуозно. «Главное в этом деле — вовремя похимичить, добавить лимонного сока, перца», — делится секретами Носков.

«Как только закончим обставлять гостиную, играть здесь детям я, пожалуй, не разрешу!»
«Как только закончим обставлять гостиную, играть здесь детям я, пожалуй, не разрешу!»
Фото: Андрей Федечко

Стол на кухню актер специально выбирал побольше, потому что любит, чтобы семья собиралась в полном составе. «Я счастлив, что у нас и мальчик, и девочка. Что называется, комплект! Возможно, со временем у нас появится еще и третий ребенок», — говорит отец семейства.

Когда Носковы купили квартиру, Тимофею исполнилось пять лет, а Глафира была только в планах, поэтому детскую делали в мальчиковом стиле. «Сын мечтал, чтобы в его комнате были канаты, лестницы, кольца, — говорит Андрей. — Еще он увлечен моделями летательных аппаратов, вот мы и развесили по стенам самолеты и аэропланы». Люстру для детской Носковы модернизировали: к обычной лампе креативные родители прикрепили модель Солнечной системы.

Тимофею результат очень понравился. Глафире сейчас только три года, она все еще обитает в родительской спальне, но скоро переселится в детскую. «Мы купим двухъярусную кровать. Тимофей мечтает спать, как он выражается, «на чердачке». Возможно, сделаем в детской комнате уголок в девчачьем стиле, — говорит Андрей. — Хотя пока Глафира у нас — пацанка. Ей интересно все, что интересно брату. Тимофей играет в машинки — и ей надо, он танцует брейк-данс — и она следом. Сейчас сын учится играть на гитаре, так и дочка туда же! Обычно дети ладят друг с другом, вместе играют. Иногда, конечно, Тимофей ругается, когда Глаша что-то ломает или берет без спросу. Она у нас действительно маленький разоритель! Но такой уж у дочки возраст». Носков немножко расстраивается, что для своих игр дети оккупировали и гостиную. «Заходишь в комнату, а там куча игрушек, — сетует Андрей. — А ведь гостиная — самое красивое место в доме!»

Одну из стен этой комнаты актер украсил с помощью своей коллекции дореволюционных кирпичей. «У меня собрано уже около двухсот экземпляров, но использовал я лишь небольшую часть, чтобы не получилось перебора. Из оставшихся кирпичей сделаем на даче беседку», — говорит Андрей. Чтобы обыграть кирпичную кладку, Носковы придумали нарисовать прямо на стене венецианский собор — так получилась целая инсталляция. «По-моему, стена выглядит весьма оригинально. Гостиная у нас пока полностью не обставлена, но мы в принципе не хотим загромождать ее мебелью. Здесь будет только диван, телевизор и пара полок. Кстати, как только все это встанет на свои места, играть здесь детям я, пожалуй, не разрешу», — улыбается Андрей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог