Андрей Миронов играл по 17 спектаклей в день

Актер работал на износ, но за выход на сцену ему платили сразу три ставки.
11 Марта 2015
Андрей Миронов
Андрей Миронов
Фото: ИТАР-ТАСС

Андрей Миронов объездил с концертами всю страну вместе со своим другом Рудольфом Фурмановым, который организовывал выступления. Актер работал на износ, но за выход на сцену ему платили сразу три ставки, около пятидесяти рублей.

После смерти мужа Мария Владимировна Миронова ездила на концерты вместе с сыном и ругалась на друга актера за то, что он устраивал Андрею по пять выступлений в день.

«Она не знала, что их бывало гораздо больше — по 17. Кто-то подумает — нереально, а я отвечу — реально! Утром в девять часов в филиале № 4 Дома творчества в Репино выходит Андрюша Миронов, быстро играет, потом выходит Быстрицкая. А мы с Андреем мчимся в другой филиал — № 2. Там Андрюша начинает, продолжает Клара Лучко. Тем временем мы летим дальше. В итоге — пять концертов до трех часов дня», — отметил Рудольф.

В тему: Андрей Миронов страдал от розыгрышей коллег

На этом рабочий день не заканчивался: актер ехал в другое место, где было запланировано еще пять концертов на пяти площадках. А к семи вечера он снова возвращался в Репино и выступал до десяти. Только после этого Миронова отвозили на вокзал.

«В таком темпе и жили. Зато за день Андрюша мог заработать 500 рублей, а это по тем временам весьма большие деньги! Никто даже не подозревал, какую боль он порой преодолевал. <…> Не раз я был свидетелем того, как он, сидя где-нибудь с друзьями, бледнел и охал: «Голова… как будто что-то ломается внутри». А когда становилось полегче, отпускало,  он продолжал жить в безумном ритме…» — вспомнил Фурманов. 

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 дней» (в продаже с 11 марта). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог