Анатолий Папанов был недоволен своей ролью в «Бриллиантовой руке»

Актер хотел иначе сыграть бандита-контрабандиста Лелика.
27 Марта 2015
 Лёлик  в фильме «Бриллиантовая рука»
Анатолий Папанов в роли Лёлика в фильме «Бриллиантовая рука»
Фото: Kinopoisk

В картине Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» Анатолий Папанов сыграл бандита-контрабандиста Лелика. Эта роль полюбилась тысячам зрителей, а многие фразы актера из этого фильма впоследствии стали афоризмами. Однако в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй» супруга артиста Надежда Каратаева призналась, что Папанов хотел иначе показать этого персонажа.

«Так уж сложилось, что я никогда не сопровождала мужа на съемки. Фильмы видела уже на премьерах. После «Бриллиантовой руки» даже раскритиковала Толю: — Тебе по силам любые полутона, что же ты так пережимаешь?! — Я бы и сам сыграл Лелика тоньше, мягче, но Гайдай попросил играть именно так», — вспомнила вдова Папанова.

В тему: Елена Папанова: «Папа становился неуемным...»

А в картине Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля!» Анатолий Дмитриевич из-за своего артистизма и вовсе чуть не лишился роли. Сыгранный актером второстепенный персонаж отставного подполковника также полюбился зрителям, а его реплики «Тебя посодют, а ты не воруй!» и «Свободу Юрию Деточкину!» ушли в народ.

«Эльдар Рязанов признался, что исполнители главных ролей в «Берегись автомобиля!» однажды пришли к нему и потребовали снять Папанова с роли: мол, он тянет одеяло на себя и вообще не вписывается в стилистику картины, не соответствует ее тонкому юмору. Эльдар Александрович не называл имен, но я догадалась, о ком речь», — отметила Каратаева. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог