Анатолий Комм дает уроки русской кухни

Цель проекта — развеять сложившийся в мире превратный стереотип о нашей культуре еды.
02 Июля 2012
Анатолий Комм
Анатолий Комм
Фото: Фото предоставлено агентством коммуникаций «ГольдГамер»

Анатолий Комм продолжил свое гастрономическое путешествие вокруг света, которое проходит при поддержке Дома Шампанских вин «Абрау-Дюрсо». В июне 2012 он посетил Швейцарию и три лучших отеля этой страны.

Шеф ресторана «Варвары» представил свою интерпретацию русской кухни гостям ресторана пятизвездочного отеля «Baur Au Lac», расположенного в самом центре Цюриха. «Baur Au Lac» — это 160-летняя история, современная элегантность интерьеров и уютная приватность гостеприимного дома. Эталонный уровень сервиса и слава лучшего отеля Европы дополняется отменной репутацией двух ресторанов, работающих в Baur Au Lac: Rive Gauche и Pavillon. В дуэте с российским гостем выступил шеф Pavillon Лорен Эперо (Laurent Eperon) — знаток классической французской гастрономии и смелый экспериментатор.

10 июня в Цюрихе прошел первый Гастрономический симпозиум «Chef Alps», на котором Анатолий Комм провел мастер-класс для лучших поваров мира.

Этот фестиваль задумывался как лаборатория новых кулинарных идей, место, где можно обмениваться опытом, искать что-то новое, находить единомышленников среди гастрономической элиты Европейских стран. Основное внимание было сфокусировано на «живых» кулинарных шоу, представленных девятью высокопрофессиональными шеф-поварами, среди которых Thomas Dorfer, Quique Dacosta, Stefan Wiesner, Davide Scabin, Анатолий Комм и другие.

15 и 16 июня Анатолий Комм выступил в ресторане «Il Lago», расположенном в «Four Seasons Hotel des Bergues» в Женеве.

Анатолий Комм и шеф Pavillon Лорен Эперо
Анатолий Комм и шеф Pavillon Лорен Эперо
Фото: Фото предоставлено агентством коммуникаций «ГольдГамер»

«Hotel des Bergues» — еще один исторический отель Швейцарии, традиционный приют всей европейской знати на протяжении столетий. В 2004 он стал частью грандиозной империи Four Seasons, вдохнувшей новую жизнь в старинный отель. Его постояльцы наслаждаются незабываемой атмосферой, видами Монблана и Женевского озера, а также близостью к обаятельному Старому городу. И кухней элегантного ресторана Il Lago, представляющего изысканное прочтение северо-итальянских гастрономических традиций. На два вечера меню знаменитого «Il Lago» пополнили специалитеты сontemporary russian cuisine от Анатолия Комма.

Завершило швейцарскую часть мирового гастрономического турне Анатолия Комма его выступление 19 июня в Лозанне, где его ждала команда ресторана лучшего отеля Швейцарии 2011 года пятизвездочного «Beau-Rivage Palace».

Фото: Фото предоставлено агентством коммуникаций «ГольдГамер»
Фото: Фото предоставлено агентством коммуникаций «ГольдГамер»

Расположенный на набережной Женевского озера, с видом на Альпы, «Beau-Rivage Palace» построен в 1861 году. Среди гостей отеля значатся Моэм и Сен-Санс, Шанель и Чаплин, Гир и Элизабет Тейлор, Император Японии и Михаил Горбачев. Помимо богатейшей истории и восхитительных видов отель славится своей кухней.

На ужине, организованном посольством России в Швейцарии, присутствовали: почётный консул РФ в Лозанне Фредерик Паулсен, генеральный директор Европейского отделения ООН в Женеве Касым-Жомарт Токаев, генеральный консул России в Женеве Юрий Глухов, мэр города Лозанны Даниель Брела, посол и постоянный представитель России при Европейском отделении ООН Алексей Бородавкин, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Швейцарской Конфедерации и княжестве Лихтенштейн Александр Головин, член Совета Федераций России Артур Чилингаров и многие другие.

Напомним, мировое гастрономическое турне Анатолия Комма - иронично названное «Вокруг Света с Борщом и Фуа-гра» - запланировано на ближайшие три года и затронет все пять континентов, все гастрономически значимые страны.

Фото: Фото предоставлено агентством коммуникаций «ГольдГамер»
Фото: Фото предоставлено агентством коммуникаций «ГольдГамер»

Площадками гастрольных выступлений Анатолия Комма станут лучшие отели мира, такие как «Four Seasons», «Shangri-La», «Dorchester», «Mandarin Oriental», а также выдающиеся рестораны, отмеченные минимум двумя звездами Michelin и входящие в рейтинг «The S. Pellegrino World’s 50 Best». Цель этого проекта - представить мировому сообществу русскую высокую кухню и достижения национального сельского хозяйства, а также развеять сложившийся в мире превратный стереотип о русской культуре еды.

Фото: Фото предоставлено агентством коммуникаций «ГольдГамер»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог