Анастасии Меськовой спасла жизнь фотография Бориса Ельцина

Злоумышленники схватили девочку и потащили ее к выходу...
07 Июля 2015
Анастасия Меськова
Анастасия Меськова
Фото: Дамир Юсупов
Настя Меськова с Борисом Ельциным
Настя Меськова с Борисом Ельциным
Фото: А. Чумичев/ ТАСС

В детстве солистка Большого театра Анастасия Меськова чудом избежала похищения. Ее отец занимал высокую должность, и грабители решили, что в его доме можно найти много ценных вещей. В эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй» балерина рассказала, как ей удалось спастись.

«Грабители обшарили квартиру, забрали мамину шубу — дешевенькую, ничего особенного. <…> Маме скрутили руки проводом. — Раз не хочешь расстаться с нами по-хорошему, заберем твою дочь. Будешь ее выкупать!» — вспомнила Анастасия.

По словам балерины, злоумышленники схватили девочку и потащили ее к выходу, когда один из них решил прихватить с собой подарочное издание «Истории России» в бронзовом переплете. Когда он его взял, из книги выпала фотография: Меськова рядом с действующим на тот момент президентом России Борисом Ельциным.

В тему: Данко и еще 3 звезды Большого театра, ставшие популярными после увольнения

«Прочитав надпись на обороте «Настеньке на добрую память от Бориса Николаевича», налетчик сказал: «Хрен с ними, не будем связываться». Они бросили меня на пол, подхватили вещи и исчезли», — поделилась Меськова.

Балерина отметила, что познакомилась с Борисом Николаевичем на церемонии, посвященной изданию золотой книги талантов России «ХХ век — ХХI веку», куда она была внесена как «юный талант». После этого она еще несколько раз выступала на правительственных концертах.

«Как позже рассказывали, Борису Николаевичу в моем исполнении больше всего нравился русский танец. И вот фотография с ним спасла мне жизнь...» — уверена Меськова. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог