Амбра для Дайнеко, или почему Утяшева не любит солнце

На этот раз звезды поделились с нами своей Beauty-программой.
Шульга Инга
|
05 Сентября 2011
Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева

В арсенале средств по уходу за собой помимо диет и занятий спортом у наших звезд есть еще один надежный помощник — индустрия красоты. Профессиональная косметика, аппаратная косметология, спа-процедуры и прочие удовольствия, которыми балуют себя знаменитости, является их обязательной Beauty-программой. Очевидно, что vip-персоны пользуются самыми эффективными средствами и знают немало женских секретов, как выглядеть на все сто.

Этими и другими рецептами продления женской молодости и красоты звезды поделились с порталом 7DN.RU.

Дарья Мороз, актриса:

«Мои посещения салона красоты ограничиваются чистками лица и масками. Дома я, кстати, чистки не делаю — распаривать лицо вредно для сосудов и пор. Люблю японскую косметику. Ее я открыла для себя давно, когда находилась в городе Риге и зашла в местный салон красоты. Позже в Японии я накупила себе огромное количество этих средств. А в Лондоне мне на глаза совершенно случайно попались чудесные спреи для лица с витаминами, без которых сегодня я уже не могу обходиться. Средство бесподобное — быстро освежает лицо и работает как питание.

Его можно носить в косметичке или сумочке и в течение дня пользоваться. Замечу, что косметику лучше всего покупать за границей, на наших прилавках много просроченных товаров и часто за оригинал выдают подделку».

Виктория Дайнеко, певица:

«Страсть как люблю шоколадные обертывания, они отлично смягчают и выравнивают кожу. Масло какао, которое содержится в шоколаде, обладает антицеллюлитными свойствами. Подобные процедуры я люблю еще и из-за запаха шоколада — недаром говорят, что этот аромат повышает настроение. Парадоксально, но сам шоколад как гастрономическое лакомство не люблю. Вообще запахи в моей жизни играют немаловажную роль. Люблю, например, запахи апельсина и амбры. Однажды на отдыхе в толпе почувствовала нотки амбры и, как заколдованная, пошла в ту сторону, откуда доносился этот аромат.

Евгения Крюкова
Евгения Крюкова
Фото: Андрей Эрштрем
Лариса Вербицкая
Лариса Вербицкая

В амбре присутствуют естественные древесные оттенки и благодаря этому ее часто используют в парфюмерии. А окуривание ароматическими палочками с ее запахом считается отличной профилактикой стрессов».

Ляйсан Утяшева, спортсменка, телеведущая:

«Я люблю спа-уходы, баню, массаж и обертывания. Для тела использую жирные кремы и масла с запахом какао. Раз в неделю выбираюсь в салон красоты к косметологу на маски. Делаю глубокий пилинг лица, но нечасто — после подобной процедуры кожа приходит в себя несколько дней, а я не могу выпадать из жизненного процесса надолго. О регулярном уходе за собой в домашних условиях даже не говорю — это происходит автоматически.

Утром и вечером обязательно пользуюсь тоником, кремом для лица и кремом для век. Еще я неравнодушна к ароматерапии. Обожаю всевозможные восточные масла, их мне привозят друзья из Индии. В солярий практически не хожу. Я забочусь о своем внешнем виде, поэтому солнцем, пусть даже и искусственным, не злоупотребляю. А главным секретом женской молодости и красоты считаю полноценный сон, хорошее настроение и занятия любовью».

Евгения Крюкова, актриса:

«Я очень люблю проводить время в ванной комнате. Надо мной даже близкие шутят, что ванна — это мой рабочий кабинет. Погружаюсь в пену, читаю, размышляю. Вода снимает усталость и стресс, прекрасно восстанавливает силы.

Для ухода за лицом я использую скраб из натуральный соли, а также перетертые гречневые и овсяные хлопья с добавлением разных трав. Умываюсь ледяной водой. И, конечно же, использую ежедневные средства: гель для снятия макияжа, пенка для умывания, сыворотка, основной крем, крем под глазами, гель для губ. Мой фирменный рецепт ухода за лицом — специальная гимнастика для кожи и мышц. Эта методика подробно описана в книге автора Кэрол Мадджио. Делая ее каждый день, можно долгое время обойтись без пластики».

Лариса Вербицкая, телеведущая:

«Я обожаю талассотерапию. Впервые я испытала на себе все прелести этих процедур на юге Франции. Для тех, кто не знает: талассотерапия — это приятные по ощущениям и к тому же полезные для здоровья процедуры с использованием продуктов моря: ванны, обертывания, массажи с аромамаслами.

Дарья Мороз
Дарья Мороз
Анна Легчилова
Анна Легчилова
Фото: Persona Stars

Я стала настоящей фанаткой талассотерапии, проходила процедуры в Италии, Алжире и Тунисе. Сейчас в Москве тоже немало таких центров, и если у меня выдается свободный день, я отправляюсь туда, чтобы доставить удовольствие телу и душе. В идеале, лучше улететь на несколько дней в другую страну, чтобы в полной мере отключиться от суеты городской жизни. Это так здорово — убежать от туманной московской погоды туда, где краски моря, неба, цветущих каштанов, магнолии, пение птиц — вся природа словно требует, чтобы ты была здоровой, красивой и молодой. В Европе сегодня очень популярны уикенды, когда в конце рабочий недели ты приезжаешь в талассоцентр, а через три дня возвращаешься домой обновленной и с другим настроением.

Первое время с начала процедур очень хочется спать из-за максимального расслабления и восстановления вегетативной нервной системы — а сон, как известно, тоже может быть лечебным. Кроме восстановления организма, талассотерапия способствует снижению веса, укреплению мышечного каркаса и тонуса кожи, что полезно и женщинам, и мужчинам в любом возрасте».

Анна Легчилова, актриса, режиссер:

«Декоративную косметику я покупаю реже, а средства по уходу за лицом: крема, пенки, скрабы, эмульсии — моя слабость. Занимаюсь своим лицом каждый день: утром — масочка, вечером — хорошее очищение. В моем «домашнем салоне красоты» много всего, наверное, даже перебор, но так как я противница пластической хирургии, мне хочется продлить молодость более естественным способом.

Перед покупкой крема или другого средства для лица я тщательно изучаю надписи на баночках и коробочках. Если вижу, что в креме присутствуют гормональные компоненты и избыточное количество отдушки, никогда его не возьму. В салонах красоты я делаю массаж и маски для лица на профессиональной косметике. Для тела — спа-процедуры. Чудесную программу оздоровления как-то проходила в Прибалтике. Испробовала все, что можно: спа-капсулу, подводные массажи, солевые комплексы. Мне только дай время, могу заниматься собой бесконечно. Я вообще считаю, что каждая женщина должна иметь свой «джентльменский» набор, точнее, дамский: своего косметолога, гинеколога, стоматолога и парикмахера».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог