Альтернатива бриллиантам: 6 звезд, которые носят кристаллы Swarovski

Кто из знаменитостей предпочитает бриллиантам украшения Swarovski?
Алена Нерсесян
|
23 Января 2014

23 января 1956 года не стало основателя австрийской хрустальной империи Swarovski Даниэля Сваровски (Daniel Swarovski). Он внес огромный вклад в развитие индустрии украшений — изобрел машину для обработки хрусталя, благодаря чему этот камень становился похож на бриллиант. Состав смесей для изготовления прозрачного и сверкающего хрусталя по сей день держится в тайне, поэтому кристаллы Swarovski уникальны. Их с удовольствием носили модницы начала двадцатого века.

Надевают хрустальные украшения и нынешние звезды, что, кстати, весьма статусно, ведь кристаллы Swarovski известны как самостоятельный вид ювелирного искусства. В день ухода из жизни Даниэля Сваровски портал «7Дней.ru» решил вспомнить, какие знаменитости выбирают в качестве аксессуаров кристаллы, названные именем австрийского изобретателя.

Наоми Кэмпбелл на светской вечеринке в Милане, 2011 год
Наоми Кэмпбелл
Фото: Splash News/All Over Press
Джессика Альба на светском приеме,  2012 год
Джессика Альба
Фото: Splash News/All Over Press

Супермодель Наоми Кемпбелл (Naomi Campbell) иногда предпочитает драгоценным камням украшения Swarovski. Например, для своего образа к светской вечеринке Черная Пантера выбрала колье из кристаллов круглой формы, изюминка которых заключалась в особой огранке, благодаря которой облик покорительницы мужских сердец стал еще более ярким.

И голливудская звезда Джессика Альба (Jessica Alba) относится к числу поклонниц украшений Swarovski. Звезда «Фантастической четверки» на одном из светских приемов продемонстрировала подвеску, состоящую из хрустального цветка, дополненного множеством мелких прозрачных и парой темных крупных камней. Изящное украшение подчеркивало женственность актрисы и гармонировало с ее платьем-футляром.

Анджелина Джоли на вручении премии Oscar 2013 год
Анджелина Джоли
Фото: Getty Images/Fotobank

Блистательная Анджелина Джоли (Angelina Jolie) каждый год на вручении престижной кинопремии «Оскар» производит фурор благодаря своему образу. Не стала исключением и церемония минувшего 2013 года, когда актриса выбрала черное длинное платье, расшитое кристаллами Swarovski. Несмотря на то что хрустальные камни были также цвета ночи, они не «утонули» в оттенке наряда Джоли. Напротив, прибавили ему величия и благородства.

Дита фон Тиз на каннском кинофестивале, 2013 год
Дита фон Тиз
Фото: Splash News/All Over Press
Клатч Диты фон Тиз от Swarovski
Клатч Диты фон Тиз от Swarovski
Фото: Getty Images/Fotobank

Звезда бурлеска Дита фон Тиз (Dita von Teese) регулярно демонстрирует свою страсть к украшениям Swarovski. А еще актриса и модель всегда подчеркивает свою красоту и оригинальность яркими вещами. Как, к примеру, на одном из светских мероприятий, для которого Дита выбрала красный look. В то время как на ее платье кристаллы Swarovski слегка искрились, клатч звезды бурлекса был щедро украшен крохотными хрусталиками, блеск которых можно сравнить с ночным морем, волны которого переливаются в серебристой лунной дорожке.

Милла Йовович на Каннском кинофестивале. 2013 год
Милла Йовович
Фото: Splash News/All Over Press
Клатч Миллы Йовович  от Swarovski
Клатч Миллы Йовович от Swarovski
Фото: Getty Images/Fotobank

В ночном небе Канн мистически выглядел и клатч, дополнявший образ голливудской актрисы Милы Йовович (Milla Jovovich). Для участия в кинофестивале звезда «Пятого элемента» выбрала платье, сочетающее в себе сочные темно-синий и черный оттенки. Микрокристаллы Swarovski угадывались и в лифе наряда. Но если на платье они лишь деликатно мерцали, то в мини-клатче, элегантном дополнении образа актрисы, переливались поистине бриллиантовым блеском.

Дениз Ричардс на вручении музыкальной премии, 2012 год
Дениз Ричардс
Фото: Splash News/All Over Press

Актриса Дениз Ричардс (Denise Richards) знает, как обратить на себя взгляды окружающих. Ее секрет — надеть платье, щедро украшенное микрокристаллами Swarovski. Исключением не стала и церемония вручения музыкальной премии, когда исполнительница главной роли в фильме «Звездный десант» появилась в декольтированном коротком платье пастельного оттенка. Единственным дополнением к ее образу стал браслет, также инкрустированный кристаллами Swarovski.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог