Алсу сфотографировалась с белым львенком

Хрупкая и нежная певица Алсу, оказывается, совсем не робкого десятка.
30 Августа 2013
Алсу
Фото: @alsou_a(Instagram*)

Хрупкая и нежная певица Алсу, оказывается, совсем не робкого десятка. Согласитесь, не каждая женщина согласиться взять на руки зубастого хищника, даже если это всего лишь маленький львенок. Алсу же не испугалась дикой кошки и с удовольствием сфотографировалась с ней.

В своем микроблоге певица выложила снимок вместе с белым львенком. Звезда держит малыша на руках, улыбается и, кажется, совсем не боится острых зубов и когтей животного.

«Какой хорошенький», «Красавец какой, были бы еще домашние», – прокомментировали читатели фото со львенком.

Интересно, что белые львы не являются отдельным подвидом. Это животные с генетическим заболеванием — лейкизмом, вызывающим более светлую окраску шерсти, чем у обычных львов. Такое проявление по сути противоположно меланизму, с которым связано появление черных пантер. Однако белые львы не являются альбиносами — у них нормальная пигментация глаз и кожи. 

Белые трансваальские львы иногда встречаются в национальном парке Крюгер и смежном с ним резервате Тимбавати в восточной части ЮАР. Однако чаще этот подвид можно встретить в неволе, где заводчики специально разводят этих животных. Необычный кремовый цвет шерсти обусловлен рецессивным геном. По сообщениям некоторых авторов, белых львов разводили в Южной Африке для отстрела в качестве трофея.

Подтверждения существования белых львов появились только в конце XX века. На протяжении сотен лет они считались плодом легенд, странствующих по Южной Африке. Наблюдения впервые были опубликованы в 1900-х годах, после этого случаи встреч с белыми львами отмечались редко. Только в 1975 году были найдены детеныши белого льва в заповеднике Тимбавати.

Отметим, что Алсу хотя и публикует в своем Instagram* интересные снимки, однако фотографии своих дочерей предпочитает не показывать. Этим летом поклонники певицы впервые увидели детей певицы благодаря телевидению. Она показала фото девочек в эфире программы «Вечерний Ургант» в день своего рождения, 27 июня.

«У меня две девочки: Сафина, ей в сентябре будет 7 лет, и 5-летняя Микелла. Сафина внешне очень похожа на папу (муж Алсу — бизнесмен Ян Абрамов. — Прим. «7Дней.ru»), но по темпераменту она, как я — очень спокойная, уравновешенная. Микелла, она у нас блондинка, но все же внешне больше похожа на меня. Она — огонь. Любит петь, громко разговаривать, словом, любит быть в центре внимания», — рассказала Алсу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог