Алла Вербер: «Купальники со стразами носят только в России»

«Русская женщина всегда хочет выглядеть так, будто сейчас состоится главная встреча в ее жизни. И я могу ее понять!..»
Алла Вербер с дочкой Кэтрин и внучкой Мишель
Алла Вербер с дочкой Кэтрин и внучкой Мишель
Фото: из личного архива Аллы Вербер

«Первым делом раскупаютcя купальники бирюзового или синего цвета, с рисунком из ракушек, морских звезд и других обитателей подводного мира», — уверяет Алла Вербер. О тенденциях пляжной моды — 2013 рассказывает наш эксперт, фэшн-директор ЦУМа.

У женщины может быть сколько угодно купальников, но я заметила, что каждое лето перед отпуском все стремятся прикупить новый, хотя бы еще один. К сожалению, часто мы спохватываемся слишком поздно.

Когда до вылета остается пара дней, начинается беготня по магазинам, и в результате пляжный костюм мы выбираем в последний момент, расстраиваемся, хватаем что придется… Это большая ошибка, ведь на море купальник — самая важная часть одежды! Желательно отправляться на шопинг хотя бы за неделю до отпуска, чтобы спокойно все перемерить, определиться с маркой и цветом.

— Какие купальники нынче в моде?

— Если говорить о брендах, то в этом году, и в последние несколько лет, особой популярностью пользуются яркие модели «Missoni». Но, подчеркивая достоинства, они не скрывают недостатков, поэтому я рекомендую их только девушкам с идеальной фигурой. Лучшие купальники, которые, на мой взгляд, подходят всем без исключения, марки «Eres».

Пэрис Хилтон отдает предпочтение сине-голубому цвету
Пэрис Хилтон отдает предпочтение сине-голубому цвету
Фото: Splash News/All Over Press
Анна Семенович любит яркие косыночки
Анна Семенович любит яркие косыночки
Фото: PERSONA STARS.COM

Женщина с любой фигурой, даже с размером ХХL, выглядит в них очень достойно. Самые оригинальные и красочные парео и сарафаны, которые обожают наши модницы, ищите у «Emilio Pucci» и «Roberto Cavalli». Знаю, что эти марки предпочитают многие звезды: например, в Америке — Пэрис Хилтон, у нас в России — Нонна Гришаева. Еще сегодня, как и в начале 90-х, очень популярны купальники от «Versace» — ярких, насыщенных цветов.

— А какой самый модный цвет в этом сезоне?

— Я заметила, любимый цвет наших женщин — синий. Очень быстро расходятся также все пляжные вещи в желтовато-песочной гамме, цвета морской волны, коралловых оттенков. Вы не ошибетесь, если выберете модель, на которой изображены ракушки или морские звезды.

Красный купальник хорошо смотрится только на женщинах с идеальной, уже загорелой кожей. Синди Кроуфорд
Красный купальник хорошо смотрится только на женщинах с идеальной, уже загорелой кожей. Синди Кроуфорд
Фото: facebook*.com/CindyCrawford

В тренде нынешним летом и полоска. Одна из модных тенденций не только в России, но и во всем мире — купальники чистого белого цвета. Я только что вернулась из Венеции, где жила в одной из самых известных гостиниц, и там абсолютно все женщины у бассейна лежали в белом. Но опять же — я рекомендую белый купальник только для стройных, потому что он может подчеркнуть лишний вес. Также я с осторожностью советую относиться к красному — он смотрится только на загорелом теле, а на белой коже не очень. Меня, кстати, всегда удивлял парадокс. Женщины с размером одежды 50—52 почему-то обожают яркие, аляповатые вещи. Вот нравится им, чтобы их было видно за версту — как большую пальму. Хотя я бы советовала таким дамам выбирать модели приглушенных тонов, с яркими вертикальными вставками — они делают фигуру стройнее.

Девушки с идеальной фигурой почему-то обожают купальники черного цвета. Бразильская модель Алессандра Амбросио
Девушки с идеальной фигурой почему-то обожают купальники черного цвета. Бразильская модель Алессандра Амбросио
Фото: Getty Images/Fotobank
Женщина на пляже должна быть яркой! Бар Рафаэли
Женщина на пляже должна быть яркой! Бар Рафаэли
Фото: ALL OVER PRESS

А вот изящные девушки отчего-то ударяются в противоположную крайность — часто покупают черные купальники. Никогда не могла этого понять. Мы носим черную одежду весь год, с осени до весны, и почему бы летом на пляже наконец-то не появиться в чем-то красочном, радующем глаз? В отпуске не нужно стесняться быть привлекательными!

— Как вы относитесь к купальникам с вышивкой стразами или полудрагоценными камнями?

— Сегодня в России это модный тренд — украшать купальники бирюзой, кораллами, жемчугом. В магазинах огромный выбор таких моделей. А вот в Европе они не пошли — там предпочитают бикини с тонюсенькими завязочками, чтобы тело как можно больше загорало, без всяких камней, чтобы чувствовать себя комфортно, не утяжелять купальник.

Виктория Лопырева в Майами-Бич
Виктория Лопырева в Майами-Бич
Фото: ALL OVER PRESS
Полоска в тренде. Джери Холлиуэлл
Полоска в тренде. Джери Холлиуэлл
Фото: ALL OVER PRESS

В последнее время во Франции я вижу, как часто носят трусики от одного купальника, например, сиреневого цвета, а верх от другого — в цветочек.

— Российская пляжная мода сильно отличается от европейской?

— Да. И это сразу бросается в глаза. Например, жительница Европы никогда не наденет на пляж никаких украшений, это считается моветоном. А русская женщина всегда хочет выглядеть так, будто сейчас состоится главная встреча в ее жизни. И я могу ее понять! Если вы отдыхаете на красивом курорте, в Ницце или Сен-Тропе, и знаете, что прямо с моря пойдете на ланч в шикарный ресторан на пляже, то почему бы и не выглядеть соответственно? Яркое парео, на голове косыночка, в ушах красивые серьги, на руках изящные браслеты, на шее бусы...

Вариант от модели Ирины Шейк: черный купальник с яркими деталями
Вариант от модели Ирины Шейк: черный купальник с яркими деталями
Фото: ALL OVER PRESS
Певица Шакира не хочет расставаться с браслетами и бусами даже в воде
Певица Шакира не хочет расставаться с браслетами и бусами даже в воде
Фото: facebook*.com/shakira

Вы чувствуете себя королевой — так не бойтесь ею выглядеть! Очень актуально и красиво, когда купальник, пляжная сумка, полотенце — все выполнено в одной стилистике. Еще один хит этого сезона в Европе — косынки на волосах, дань моде старой Италии. В Италии и Испании, на кого ни посмотришь, все приходят на пляж в косынках от «Dolce&Gabbana». Кстати, в России — в первую очередь в Москве — этот аксессуар тоже пользуется большим спросом. Ну а чему тут удивляться? Я сразу вспомнила свое детство. Наши мамы и бабушки говорили, что летом надо обязательно закрывать голову, потому что может приключиться солнечный удар. В результате все девочки ходили в панамах или косыночках. Так что у русских людей косыночки еще могут «включить» ностальгию по советскому детству. У меня, кстати, довольно неприятные ощущения остались от детских поездок на море.

Дочка Кэти Холмс Сури с малолетства загорает в купальничках
Дочка Кэти Холмс Сури с малолетства загорает в купальничках
Фото: Splash News/All Over Press

Помню Евпаторию в 1975 году. Все девочки лет до восьми ничем не отличались от мальчиков — ходили на пляже только в трусиках, никаких лифчиков. А мне нравится, когда по берегу моря идет трехлетняя малышка, и она уже в цветном купальничке. У нее специальная сумочка, шляпка на голове, как у взрослой. И рядом ее счастливые родители, которые гордятся своей маленькой принцессой-модницей. Посмотрите на Сури, дочку Тома Круза и Кэти Холмс. Вкус нужно развивать с раннего возраста!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог