Самые модные пальто этой осени

Во что осенью укутываются звезды, какая шерсть является самой дорогой в мире и почему модели oversize стали хитом сезона?
Марина Денисова
|
30 Сентября 2013
Алла Вербер
Алла Вербер
Фото: Елена Сухова
Наталья Водянова демонстрирует пальто от «Stella McCartney»
Наталья Водянова демонстрирует пальто от «Stella McCartney»
Фото: ZEPPELIN/FOTOLINK

Во что осенью укутываются звезды, какая шерсть является самой дорогой в мире и почему модели oversize стали хитом сезона? На эти вопросы отвечает фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер.

Какие марки особенно популярны в мире звезд

Многие селебрити обожают модели от Стеллы Маккартни. Среди поклонниц ее стиля и Кейт Мосс, и Наталья Водянова, и Скарлетт Йоханссон. Почему им так нравятся творения Стеллы? Во-первых, потому, что она сама — звезда. Да еще из потрясающей семьи. Имея такого отца, как Пол Маккартни, могла бы вообще ничего не делать в жизни, а Стелла добилась настоящего успеха.

Стелла Маккартни и сама любит ходить в кейпе
Стелла Маккартни и сама любит ходить в кейпе
Фото: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU
Пальто oversize от «Carven»
Пальто oversize от «Carven»
Фото: ZEPPELIN/FOTOLINK

Причем поначалу ее воспринимали очень скептически. Я ездила на ее первые шоу лет восемь назад и помню, что против нее были настроены очень многие критики. Которые говорили тогда: «Она поиграет в моду и бросит это занятие». Я же всегда верила, что у Стеллы есть талант. А какая она обаятельная и простая в общении! Мы лично знакомы, и могу вас заверить: она разговаривает с тобой так, будто знает всю жизнь. Моя дочь Катя совершенно влюблена в Маккартни. К тому же мы видели, какая она прекрасная мать, как ведет себя со своими четырьмя детьми. Ее старшему сыну только восемь лет, а младшей дочке не исполнилось и трех, но все дети обязательно присутствуют на ее фэшн-шоу вместе с нянями. Кстати, у Стеллы совершенно потрясающая детская линия одежды. Что касается ее собственного стиля, то он очень прост: брючки, жакеты, свитера oversize, полусапожки.

Скарлетт Йоханссон в пальто от «Stella McCartney»
Скарлетт Йоханссон в пальто от «Stella McCartney»
Фото: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU
Леди Диана в пальто oversize. 1988 г.
Леди Диана в пальто oversize. 1988 г.
Фото: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU

Но это всегда модный молодежный «look». Поскольку Стелла, как и ее знаменитый отец, выступает против убийства животных и категорически не приемлет меха, в своих коллекциях верхней одежды она концентрируется на пальто. Маккартни даже следит за тем, чтобы в больших магазинах рядом с тем отделом, где продаются вещи ее бренда, не висели шубы из натурального меха. Ну и поскольку Стелла, естественно, убежденная вегетарианка, в ее собственной шоу-рум всем гостям предлагается только вегетарианская еда: всевозможные бобы, каши, кус-кусы, зеленые салаты, авокадо, помидоры. И все это так вкусно приготовлено! После такой правильной, натуральной пищи на целую неделю заряжаешься фантастической энергией. Неудивительно, что Стелла близка по духу многим западным знаменитостям и они с удовольствием носят ее одежду, в том числе пальто.

Лондонский шик

В Лондоне все женщины ходят на торжества в выходных прямых платьях до колена, а сверху надевают легкие пальто, так называемые english coat, как у королевы Елизаветы.

Кейт Миддлтон. Весна 2013 г.
Кейт Миддлтон. Весна 2013 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS
Пальто oversize «Issey Miyake»
Пальто oversize «Issey Miyake»
Фото: ZEPPELIN/FOTOLINK

Такой комплект всегда придает шикарный вид. И пальто в этом случае является уже вечерним нарядом. А если на лацкан воротника прицепить еще и эффектную брошь! В теплой Калифорнии звезды часто носят пальто с босоножками и при этом предпочитают яркие цвета — розовые, голубые, коралловые. Как у Эвы Мендес, например. Белое пальто тоже часто встречается в гардеробах известных модниц. Дело в том, что оно освежает лицо. И особенно идет тем, кто надевает его после отдыха на курорте: белый цвет просто изумительно подчеркивает еще свежий загар.

Леопардовый принт по-прежнему актуален. Актриса Эмма Робертс
Леопардовый принт по-прежнему актуален. Актриса Эмма Робертс
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Я обратила внимание, что в начале сентября во время fashion week в Нью-Йорке многие женщины приходили на показы именно в светло-бежевых и белых пальто.

Хит этой осени — безразмерное пальто oversize

Этой осенью пальто в принципе модны как никогда. За последние десять лет я не помню такого бума. Чтобы этот предмет гардероба был представлен на всех шоу известных дизайнеров и в таком количестве — удивительно! Задала тон марка «Celine» еще в прошлом году, тенденцию подхватили бренды «Сhloe», «Michael Kors», «Burberry» и многие другие. Хит этой осени — безразмерное пальто oversize. Почему? Вот так изменился стиль. В моде силуэт 80-х: объемный верх и зауженный низ.

Шарон Стоун знает, что светлое пальто очень освежает лицо
Шарон Стоун знает, что светлое пальто очень освежает лицо
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Дизайнеры сейчас предлагают покупателям много свитеров грубой вязки, а также вещи из мохера или ангоры, и все это требует верхней одежды большого размера. Отсюда свободный крой пальто, огромные покатые плечи. Что-то подобное было в моде лет 30 назад. «Montana» делал такие пальто — с большими плечами, немного зауженные книзу и на двух пуговицах. В них, кстати, невероятно удобно путешествовать. Я лично обожаю этот стиль, мне же приходится много летать и ездить по делам. В самолете в объемное, комфортное пальто oversize можно завернуться, как в плед.

Пальто-кейпы

Последние несколько сезонов популярны и пальто-кейпы, напоминающие свободные накидки с прорезями вместо рукавов.

Эва Мендес выбирает приковывающий внимание розовый цвет
Эва Мендес выбирает приковывающий внимание розовый цвет
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Такие есть и у «Stella McCartney», и у «Lanvin». Первые кейпы появились в Англии еще в эпоху Средневековья: тогда рыцари, отправляясь в походы, обязательно надевали на плечи шерстяные накидки с прорезями для рук. Со временем кейпы превратились в униформу всех родов войск британской армии, а позже их стали набрасывать на свои шикарные платья и аристократки Европы. На мировой подиум кейпы вышли благодаря Пьеру Кардену в 60-е годы: он первым из кутюрье ввел их в свою коллекцию. Сегодня кейпы делаются и в коже, и в мехе, и в кашемире. Бренды «Loro Piana» и «Colombo» производят очень качественные модели из шерсти викуньи — редкого высокогорного животного из семейства верблюжьих, живущего в Андах на территории Перу, Боливии, Аргентины и Чили. Шерсть викуньи — самая дорогая во всем мире, она прочная, легкая и теплая.

Интересное сочетание пальто и босоножек в Голливуде встречается довольно часто. Гвинет Пэлтроу
Интересное сочетание пальто и босоножек в Голливуде встречается довольно часто. Гвинет Пэлтроу
Фото: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU

Еще один актуальный тренд — пальто с леопардовым принтом. В основном такие модели представлены у «Dolce&Gabbana» и «Lanvin».

Пальто-бушлаты

Молоденьким девушкам я бы посоветовала обратить внимание на пальто-бушлаты — сейчас они тоже шьются с расширенным воротником и выглядят довольно объемными. Кстати, некоторые дизайнеры предлагают носить пальто с поясом. Представляется такая стилизация: пуговицы есть, но они не застегнуты, а пальто просто запахнуто и перевязано поясом. Не знаю, будут ли следовать российские модницы этому совету, когда задуют осенние ветра.

 Выбор Джессики Честейн: яркое двубортное пальто с расширенным воротником
Выбор Джессики Честейн: яркое двубортное пальто с расширенным воротником
Фото: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU

С чем лучше носить безразмерное пальто

Нежелательно носить пальто с джинсами. Особенно с расклешенными. К объемным пальто лучше всего подойдет юбка-карандаш и тонкие, укороченные по щиколотку прямые брючки. Из обуви я бы советовала в хорошую солнечную погоду — плоские балетки, а вечером — лодочки на небольшом каблучке. Цвета сезона — серый, бежевый, голубой, желтый. По-прежнему популярна клетка. В некоторых коллекциях предлагаются съемные воротники из меха, а вот меховых манжет нет. Актуальный рукав — 7/8, ровно по запястье. Застежка-молния встречается редко — лишь у нескольких дизайнеров, в основном используются пуговицы. Предлагается много двубортных пальто. Кстати, воротники сейчас делают нарочито расширенными — это модно.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог